Текущее время: 28 мар 2024, 23:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Замена штатной магнитолы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:48
Сообщения: 297
Откуда: Wroclaw,PL
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 09
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
С такой приблудой в самом деле нет смысла менять HK на что-то другое. Усилитель можно и с выходом высогоко уровня звука поставить, тем самым можно забить на сопротивление динамиков и поставить какие хочешь.

Дима, спасибо =)


04 май 2016, 20:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 23:02
Сообщения: 7
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): FLTR 06
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
Вопрос знатокам.
дело в том что поставил цифровой усилок artsound ix4, колонки на 4 ом marel, пока 2 канала , усилок поставил в морду (роад глайд) , подключил питание усилка на прикуриватель( в зажигании и режим acsess - магнитола и прикуриватель включаются и усилок тоже ). музыка при выключенном зажигании работает безупречно. Но если завести движок- колонки фонят. Не подскажете , в чем может быть причина? может провода, или сам усилок от того что близко к движку и катушке? Или усилок в кофру надо было прятать?
спс


05 май 2016, 00:45
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 15:06
Сообщения: 117
Откуда: Riga
Мотоцикл(ы): CVO SE '09 Electra Glide
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
DMC писал(а):
j0k3r писал(а):
Судя по всему у нас тут мало спецов по звуку, больше по "железу" :-)
Но вдруг: есть ли смысл менять штатную магнитолу НК на афтермаркет и плюс усилок?
Спасибо!

Нет не стоит.

Ну тогда, если не сложно, подскажите, как убрать усилок из-под тур-пака? И что-бы провода не резать?
Какой усилок лучше покупать в замену штатного? Цена/Качество?
За ранее спасибо :)


05 май 2016, 03:45
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 05:07
Сообщения: 292
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): FLHTP
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
j0k3r писал(а):
DMC писал(а):
j0k3r писал(а):
Судя по всему у нас тут мало спецов по звуку, больше по "железу" :-)
Но вдруг: есть ли смысл менять штатную магнитолу НК на афтермаркет и плюс усилок?
Спасибо!

Нет не стоит.

Ну тогда, если не сложно, подскажите, как убрать усилок из-под тур-пака? И что-бы провода не резать?
Какой усилок лучше покупать в замену штатного? Цена/Качество?
За ранее спасибо :)

не получится не резать. придётся много переделать. усилок Soundstream ST4.1000D - весьма неплох для своих размеров, в лапух таких можно поставить два - один на музыку, другой ( одноканальный) на саб.


05 май 2016, 09:05
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:06
Сообщения: 25
Мотоцикл(ы): FLHTCUI
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
С установкой самого усилка понятно-придется по месту подгонять, а вот в остальном...
Усилок можно поставить, кот цепляется не на линейные выходы, а на колоночные, питание, управление и поканальная разводка проложены штатные. Не пойму, подскажи, чего там много резать/переделывать то?


05 май 2016, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 15:06
Сообщения: 117
Откуда: Riga
Мотоцикл(ы): CVO SE '09 Electra Glide
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
Я саб не думаю ставить. Мне вполне хватит и двух динамиков 6х9 в крышках кофр (был хогтюнс на прошлом мопеде, как раз такие стояли, мне хватало)


05 май 2016, 16:28
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:09
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 2006
Непрочитанное сообщение замена штатной магнитолы
всем привет , решил выложить видео того что мне сделали в место штатной магнитолы на Street Glide .мало ли кому то будет интересна такая идея
Началось всё с того , что начал умирать родной мафон ,известная всем болячка . Так как качеством звука я вообще был не доволен , то было принято решение поменять голову на Pioneer,которая вмонтировалась в штатный корпус ,ессесно поменялись родные 2 омные колонки на 4 Ом . выбор упал на мидбасы Hertz. Управление на руль было выведено с помощью какой то хреновины )) не помню как называется ,но стоила 2 тыщи рублей ,кое что в старом корпусе было подрезано, панель штатной магнитолы теперь служит съёмной фальш панелькой (нравится мне классический вид ) ну и защита от воды . на мой взгляд получилось довольно таки бюджетно ,хотя для кого как , но качество звука улучшилось на много , в будущем как бумажки будут лишние , займусь переделкой валенков ,установкой в них ещё мидбасов и ессесно установка усилка .


13 май 2016, 22:06
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
В свое время делал такую вещь:
Изображение
Изображение
Фирма Biketronics.
Стандартный набор примерно этот:
Изображение
Управление на руле остается, звучало все ОЧЕНЬ отменно.

А на нынешних делают вот так:
Изображение

В общем,
http://www.biketronics.com/bt1014-retroradio-install-kit/


14 май 2016, 00:26
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 15:06
Сообщения: 117
Откуда: Riga
Мотоцикл(ы): CVO SE '09 Electra Glide
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
Soraksan писал(а):
В свое время делал такую вещь:

Так такая вещь только до первого нормального дождя или мойки мотоцикла?!
Это я про моты до -14 годов


14 май 2016, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
j0k3r писал(а):
Soraksan писал(а):
В свое время делал такую вещь:

Так такая вещь только до первого нормального дождя или мойки мотоцикла?!
Это я про моты до -14 годов


Да, совсем забыл. Ты прав, по-моему, у меня магнитола была из серии для яхт или что-то вроде этого. А так да, если Керхером пройдутся - может быть каюк.
Но у них там есть на самом деле решение - там ставится прозрачная крышка. Я ее просто не ставил, потому на фото не видно.
Там на сайте глянь, вроде она продемонстрирована.


18 май 2016, 01:22
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Сообщения: 80
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I (EVO)
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
Всем привет, может кому-то будет полезно. Электричка 97 г.в.
1. Заменил штатную магнитолу на кенвуд KMM-BT305 (через переходник с ибэй).
2. Усилитель Kicx 4-ех канальный (маленький самый). Пока использовал только 2ва канала. Еще два или назад или в валенки. Пока не решил. Больно уж бардачки хороши.
3. Динамики Rocford Forsgate T1650 мм с адаптерами под штатные места. Хороши на мой взгляд тем, что это компонентная аккустика, но пищалки установлены на подиуме прям на мидбасе. Соответственно, не надо портить приборку инородными штуками.
4. Адаптер для кнопок. Искал больше года. Заказал с ибэй приехал на другой год. Недавно заказал изготовление адаптера для кнопок у замечательного человека из города Жуков. Я написал на кокой кнопке какую команду хочу видеть все. Готов был через несколько дней, поставил прямо во дворе у дяденьки). Заказывал тут https://vk.com/adapter_star. Обошлось в 3 тыс. Рекомендую.


17 июн 2020, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 751
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
А кто нить 2 DIN майфуны водостойкие видел в продаже? Для 2 DIN я так понимаю защитных крышек не производят, сколько искал найти не могу.


18 июн 2020, 08:56
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:56
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC09>XL1200>FLHT89>FLTR
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
Сможет кто помочь с засадой подключения адаптера к штатным кнопкам управления магнитолы?
Предыдущий хозяин мопеда при замене магнитолы варварски отрезал разъем проводов к родным кнопкам на руле. Есть схема подключения адаптера к входам колодки по номерам разъемов, но самой то колодки в моте нет(.
Может есть у кого то схема распиновки по цветам проводов в колодке подключения кнопок?
Мот РГ 2008г.


28 авг 2022, 14:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 янв 2023, 18:28
Сообщения: 1
Мотоцикл(ы): Electra glide
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
Сейчас появился вариант попроще и максимально эффективный. Это MP-3 модуль, который на Озоне стоит 500 рублей, на алиэкспрессе 150 рублей. Я бор-фрезой по металлу, предварительно сняв заглушку компакт диска ( магнитола с окошком справа 2002год), поделал на этом месте дырку сантиметров 7 на 2,5. Потом туда вставил MP3 модуль, запитал его, взяв минус с аккумулятора, а плюс с прикуривателя, чтобы не фонил, и через 3,5 jack подсоединил к aux. Потом черным герметиком все аккуратно закрепил и замазал оставшиеся дырки. В итоге получил устройство, которое автоматически включается вместе с основной магнитолой, проигрывает mp3 с флешки, с micro SD, есть радио полноценное, пульт ДУ и еще свой aux. Такие модули есть разного размера и с разными экранами и без. На своем опыте, все работает и не фонит.


02 фев 2023, 19:06
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
x-140 писал(а):
Сейчас появился вариант попроще и максимально эффективный. Это MP-3 модуль, который на Озоне стоит 500 рублей, на алиэкспрессе 150 рублей. Я бор-фрезой по металлу, предварительно сняв заглушку компакт диска ( магнитола с окошком справа 2002год), поделал на этом месте дырку сантиметров 7 на 2,5. Потом туда вставил MP3 модуль, запитал его, взяв минус с аккумулятора, а плюс с прикуривателя, чтобы не фонил, и через 3,5 jack подсоединил к aux. Потом черным герметиком все аккуратно закрепил и замазал оставшиеся дырки. В итоге получил устройство, которое автоматически включается вместе с основной магнитолой, проигрывает mp3 с флешки, с micro SD, есть радио полноценное, пульт ДУ и еще свой aux. Такие модули есть разного размера и с разными экранами и без. На своем опыте, все работает и не фонит.


фото в студию :roll:


03 фев 2023, 14:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 сен 2018, 07:12
Сообщения: 30
Мотоцикл(ы): Flhtcui 1450
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
Всем привет, я поступил проще и ни чего не пилил. заказал с али мп3 модуль с блютус, преобразователь с 12 на 5в,удлинитель USB, релейный блок на 4 реле 12в, и коробки для всего этого. Далее припаял провода к AUX на магнитоле, запитал релейный блок и модуль проигрователя от кнопки для доп. оборудования, провода от пульта переключения треков развязал через реле таким образом, что при выключенном питании проигрователя кнопки работают штатно, а при подаче питания кнопки управляют переключением треков на проигрователе,установил в бетвинге на магнитолу,USB вывел в задний кофр. Все испытывал в течении сезона,включаешь AUX на магнитоле и включаешь доп.оборудование и пошла музыка с флешки.Все работает. Цена вопроса рублей 600. И что для меня главное, то с виду все в оригинале.


20 фев 2023, 20:42
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 22:10
Сообщения: 130
Откуда: Стольный град Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTCUI Shrine'05
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
а можно фото и схемы этого улучшайзинга? если есть, конечно)


21 фев 2023, 07:03
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2018, 07:12
Сообщения: 30
Мотоцикл(ы): Flhtcui 1450
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
попробую найти фото


21 фев 2023, 13:03
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2018, 07:12
Сообщения: 30
Мотоцикл(ы): Flhtcui 1450
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
Смотри, что есть на AliExpress! DC-DC понижающий модуль питания 5 В-12 в 24 В до 5 В 3,3 В 9 в 12 В фиксированный выход высокий ток за 43,60 руб. - уже со скидкой 26%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=c0fZwMN


23 фев 2023, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2018, 07:12
Сообщения: 30
Мотоцикл(ы): Flhtcui 1450
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной магнитолы
Смотри, что есть на AliExpress! Двухрежимная Плата усилителя мощности Bluetooth BT201, 5,0, без потерь, Tf-карта, U-диск, последовательный порт Ble Spp, прозрачный Транс за 117,56 руб. - уже со скидкой 20%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=NJzZwXH
Смотри, что есть на AliExpress! Печатная плата релейного модуля TZT 1 2 4 8 каналов 5 в 12 В со стандартным триггером высокого и низкого уровня для Arduino за 66,18 руб. - уже со скидкой 12%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=ihzZw2K
Плюс кабель usb и aux


23 фев 2023, 12:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB