Текущее время: 16 июн 2024, 17:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
 Подскажите, где качественно обновить цвет V-ROD Muscle? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:17
Сообщения: 202
Откуда: ХМАО г. Нефтеюганск
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle 2011
Непрочитанное сообщение Подскажите, где качественно обновить цвет V-ROD Muscle?
Комрады, хочу обновить цвет мотика (матовый белый) где могут качественно перекрасить?
Изображение
Еще как вариант думал вот так покрасить с Флайками и полоску на баке и заднем темно-серым флайк, что скажете не сильно гламурно???? :o :o :o :roll: :oops:
http://www.youtube.com/watch?v=vddMymOpor0
Вот в такой цвет, только с флайками!!!!
Изображение


21 фев 2015, 08:24
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где качественно обновить цвет V-ROD Muscle???
Скидывай детали и крась в любом месте. Я перекрашивал у ОД Ауди. Черный везде черный. :)


21 фев 2015, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:17
Сообщения: 202
Откуда: ХМАО г. Нефтеюганск
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle 2011
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите где качественно обновить цвет V-ROD Muscle???
Mayborn писал(а):
Скидывай детали и крась в любом месте. Я перекрашивал у ОД Ауди. Черный везде черный. :)

Вот именно, что проблема именно в покраске с белый мат!!! говорят что сложный цвет!!!!
тогда какой ты нахрен маляр что цвет подобрать не можешь!!!!!


21 фев 2015, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 11:44
Сообщения: 95
Откуда: Саратов
Мотоцикл(ы): HD Muscle
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, где качественно обновить цвет V-ROD Muscle?
Актуальный вопрос! Какой код краски на наш жемчуг?


28 фев 2015, 19:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7934
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, где качественно обновить цвет V-ROD Muscle?
Клей писал(а):
Актуальный вопрос! Какой код краски на наш жемчуг?

Нет его.
И узнать не удастся.


28 фев 2015, 22:22
Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:42
Сообщения: 4
Мотоцикл(ы): ELECTRA GLIDE
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, где качественно обновить цвет V-ROD Muscle?
парни есть покрастка в рязани три тысячи элимент . покраска супер.


28 фев 2015, 22:58
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 11:44
Сообщения: 95
Откуда: Саратов
Мотоцикл(ы): HD Muscle
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, где качественно обновить цвет V-ROD Muscle?
DMC писал(а):
Клей писал(а):
Актуальный вопрос! Какой код краски на наш жемчуг?

Нет его.
И узнать не удастся.


Жаль... А изза чего так? Просто интересно)


01 мар 2015, 12:03
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1392
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, где качественно обновить цвет V-ROD Muscle?
Белый мат подобрать сложно. Сам занимался этим вопросом для стрита 11 года. В принципе получилось, но зерно меньше. И лак полумат)) ну и не дешево)))


01 мар 2015, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, где качественно обновить цвет V-ROD Muscle?
А зачем вообще точно подбирать, если мотоцикл весь перекрашивается?


01 мар 2015, 14:33
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7934
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, где качественно обновить цвет V-ROD Muscle?
Клей писал(а):
DMC писал(а):
Клей писал(а):
Актуальный вопрос! Какой код краски на наш жемчуг?

Нет его.
И узнать не удастся.


Жаль... А изза чего так? Просто интересно)

Завод H-D держит в секрете коды и составы своих красок.
А так же многие технологии нанесения (особенно CVO и всякие юбилейные серии)
Чтобы при повреждении крашеной детали, её не перекрашивали, а покупали новую "в цвет" за великие деньги.

Бизнес есть бизнес, ничего личного. ;)


02 мар 2015, 00:52
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, где качественно обновить цвет V-ROD Muscle?
DMC писал(а):
Завод H-D держит в секрете коды и составы своих красок.
А так же многие технологии нанесения (особенно CVO и всякие юбилейные серии)
Чтобы при повреждении крашеной детали, её не перекрашивали, а покупали новую "в цвет" за великие деньги.

Бизнес есть бизнес, ничего личного. ;)

Что за бред? В любой приличной фирме производящей автоэмали, есть мотокаталог. И в нём полно цветовых вариантов. Я лично не один раз подбирал цвет на ХД. И даже трёхслойки.
Изображение

Соглашусь только про эксклюзивные цвета и мелкосерийные. Ибо просто нет смысла разрабатывать рецептуру того, что выпущено двумястами экземплярами.

Пы Сы. И кстати белый перламутр тоже там есть. Правда глянцевый.


02 мар 2015, 01:44
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1200
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, где качественно обновить цвет V-ROD Muscle?
GELIK писал(а):
Белый мат подобрать сложно. И лак полумат))

Не в мате дело на подборе.ты вероятно перламутр/ксерал подбирал,потому и разницу зерна видишь.а полумат маляр может маловато опыта имеет конкретно с матовыми лаками,они действительно бывают недостаточно матовые,но есть ''правильная'' матовость,бархатистая такая,это от производителя зависит.
Не раз сталкивался.


02 мар 2015, 11:31
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1392
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, где качественно обновить цвет V-ROD Muscle?
kucher писал(а):
Не в мате дело на подборе.ты вероятно перламутр/ксерал подбирал,потому и разницу зерна видишь.а полумат маляр может маловато опыта имеет конкретно с матовыми лаками,они действительно бывают недостаточно матовые,но есть ''правильная'' матовость,бархатистая такая,это от производителя зависит.
Не раз сталкивался.

Ну я не маляр и в тонкостях перламутров не разбираюсь, мне результат важен))) И результат работы "моего" маляра меня более чем устраивает и в обиду я его не дам))) По матовости лака тема отдельная, поскольку другой маляр матовости не определил и охарактеризовал поверхность, как подвергшуюся атаке дорожного абразива))) Так что по "правильности" матовости все вопросы к Харлею)))
Да, и "правильная" бархатистая матовость не даст того эффекта глубоких перламутровых частиц... Хотя все это рассуждения дилетанта в области ЛКП, т.е. меня)))


02 мар 2015, 11:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5095
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, где качественно обновить цвет V-ROD Muscle?
DMC писал(а):
Завод H-D держит в секрете коды и составы своих красок.
А так же многие технологии нанесения (особенно CVO и всякие юбилейные серии)
Чтобы при повреждении крашеной детали, её не перекрашивали, а покупали новую "в цвет" за великие деньги.

Бизнес есть бизнес, ничего личного. ;)



Ну знаю я код своей краски, и никак это мне не помогло, когда красил турпак. Обзвонил всех поставщиков крутых красок, все только языками цокают и ноль результата.
В итоге мой маляр сам где-то подобрал, с оговоркой, что не 100 процентов совпадение, и чтобы без претензий.
Учитывая, что поверхности все не параллельны, свет отражают неодинаково, сравнить досконально не с чем. Поэтому доволен. Краска вместе с работой вышла 4500 крон (160 евро), сам турпак 650 евро. У дилера "правильный" сразу в цвет был бы 2035 евро, причем ТОЛЬКО "мелкий" Чопд, НЕ кинг!


02 мар 2015, 12:02
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7934
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, где качественно обновить цвет V-ROD Muscle?
пикасо, у меня есть три таких каталога красок по H-D sikkens, du pont и spies hecker. так вот по этим кодам, что они дают, попадание в цвет нулевое, т.е. немного похоже на правду, но отличается. И не надо мне говорить, что мы не умеем подбирать цвета. Девушка , с которой мы работаем, колористка с 15-летним стажем работы в крупном дилерском центре, с обучением в учебном центре spies hecker и прочими орденами, медалями, и чёрными поясами, так вот она гораздо точнее подбирает цвета не по этим фиговым бумажкам, а по спектральному анализу, и личному опыту. И в 95% случаев, у неё идеальное попадание, т.к. больше половины мотоциклов, у меня красятся локально, или даже враспыл, с сохранением эмблем, полосок, и прочей лабуды. И как назло (или может к счастью) 2\3 мотоциклов , которые у меня на обслуге, это как раз CVO и юбилейные серии.
Так что если вы легко и непринуждённо подбираете сложные цвета к ХД, значит вы нереально крут, или просто ваши требования к качеству попадания в цвет, ниже чем у нас.


02 мар 2015, 12:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7934
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, где качественно обновить цвет V-ROD Muscle?
Timusa писал(а):
Ну знаю я код своей краски, и никак это мне не помогло, когда красил турпак. Обзвонил всех поставщиков крутых красок, все только языками цокают и ноль результата.
В итоге мой маляр сам где-то подобрал, с оговоркой, что не 100 процентов совпадение, и чтобы без претензий.
Учитывая, что поверхности все не параллельны, свет отражают неодинаково, сравнить досконально не с чем. Поэтому доволен. Краска вместе с работой вышла 4500 крон (160 евро), сам турпак 650 евро. У дилера "правильный" сразу в цвет был бы 2035 евро, причем ТОЛЬКО "мелкий" Чопд, НЕ кинг!

Я про то и говорю. Эти коды для красок, этих фирм. Они не такие как краски H-D .
У меня было пару банок родной харлеевской краски, прям с завода, я её дал малярам, они попробовали ей красить, и сказали, что не разобрались, с технологией нанесения. Во-первых она хорошо засыхает только при 120 градусах С, и на неё потом не ложаться нормально доступные у нас лаки. Поверхность краски, как будто жирная, и лак собирается в капли.

И касательно родных деталей в цвет.
Мало того, что стоят они как сбитый
Боенг, ещё и ждать изготовления на заказ 5-8 недель, в USA + 2 недели на отправку.


02 мар 2015, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1392
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, где качественно обновить цвет V-ROD Muscle?
Вооооот))) Дима, как всегда, все досконально расписал)))
Я вчера забрал от маляра детальки на свой новый старый мот. Один из цветов был выбран как раз по тем каталогам "аналогичных" цветов. Краска стОит как "чугунный мост", что-то чуть больше 10 т.р. за литр, при попытке удешевить и использовать несколько иные компоненты весь эффект улетучился)))
К чему я это... 100% попадания, скорее всего, не будет, но используя высококачественные недешевые материалы и применив труд и опыт высококлассного маляра можно добиться высочайших результатов(процентов 98))) Люди, не идите по пути наступания на свои грабли, используйте опыт чужих похождений))) Выйдет дешевле (хотя на первый взгляд цены безумно кусаются), чем побегав по малярам и потратив денег на неудачные покраски Вы все равно придете к тем, у кого есть опыт работы с харлеевскими цветами...


02 мар 2015, 13:43
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, где качественно обновить цвет V-ROD Muscle?
DMC писал(а):
пикасо, у меня есть три таких каталога красок по H-D sikkens, du pont и spies hecker. так вот по этим кодам, что они дают, попадание в цвет нулевое, т.е. немного похоже на правду, но отличается. И не надо мне говорить, что мы не умеем подбирать цвета. Девушка , с которой мы работаем, колористка с 15-летним стажем работы в крупном дилерском центре, с обучением в учебном центре spies hecker и прочими орденами, медалями, и чёрными поясами, так вот она гораздо точнее подбирает цвета не по этим фиговым бумажкам, а по спектральному анализу, и личному опыту. И в 95% случаев, у неё идеальное попадание, т.к. больше половины мотоциклов, у меня красятся локально, или даже враспыл, с сохранением эмблем, полосок, и прочей лабуды. И как назло (или может к счастью) 2\3 мотоциклов , которые у меня на обслуге, это как раз CVO и юбилейные серии.
Так что если вы легко и непринуждённо подбираете сложные цвета к ХД, значит вы нереально крут, или просто ваши требования к качеству попадания в цвет, ниже чем у нас.

Я нисколько не умаляю достоинства вашей колористки и мастерской. Я имел в виду несколько другое. А именно, основные цвета ХД имеются в этих каталогах и используются для предварительного подбора или при полной покраске, а более точно уже подбирает колорист. Через меня тоже не один мотоцикл прошёл и проблем не возникало с цветами. Единственное, я не стал связываться с палитрой 13- 14 года. Просто у меня больше специализация по машинам и мне не выгодно устраивать лишние сложности.
Так что мне хватало вот этого
Изображение


02 мар 2015, 23:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7934
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, где качественно обновить цвет V-ROD Muscle?
А у наших маляров, как раз мотоциклетная специализация, и 90% мотоциклов, как раз H-D.
С простыми цветами H-D, проблем ни у кого не возникает , ну разъве только у совсем дилетантов. Чёрный глянец, он и в Африке чёрный глянец :lol:
А вот всякие перламутры, трёх-пяти слойки, прозрачные цветные лаки, и прочие полосочки-узорчики и повергают большинство маляров и колористов в ступор. И тенденция такая, что чем свежее мотоцикл, тем сложнее цвета. Некоторые краски уже и наша великая Маша намешать не может, элементарно потому, что просто эти компоненты у нас не продаются.
И то, что кодов харлеевских красок нет в общем доступе - это не бред, а достоверный факт.
Можете мне хоть один технический документ от завода HD показать, где есть хоть какая-нибудь информация по составу красок ?
Нет ? А потому что для завода - это фишка, выпускать очень широкую цветовую гамму мотоциклов, и нигде не светить свои коды красок, по которым их можно приготовить.
Ни один производитель мотоциклов в мире не имеет такой широкой и сложной цветовой гаммы.
Короче, разговор - "из пустого в порожнее"


03 мар 2015, 00:17
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите, где качественно обновить цвет V-ROD Muscle?
Какое совпадение, у меня тоже колорист Маша)) Рецептуру своих красок ни авто, ни мото производители никогда и никому не сообщают. Производители эмалей их разрабатывают по факту. Вот о чём речь была изначально. О том, что это не только фишка ХД.
И кстати чёрного глянца существует множество оттенков)


03 мар 2015, 00:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB