Текущее время: 23 май 2024, 18:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Фара V-rod 2007 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:32
Сообщения: 19
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): V-ROD, X4
Непрочитанное сообщение Фара V-rod 2007
Всем привет, буду краток.
В фаре отвалился отражатель ближнего света (колпачок)...забавно бренчит на кочках....
Разобрал фару и попал в тупик.....полностью она не разбирается так как стекло вклеено в сам отражатель фары...
Как быть? Ездить с погремушкой не вариант, так как она лупит на кочках по лампам!!!!!
Жду скорейшего ответа.


19 май 2011, 10:28
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Фара V-rod 2007
Не всё понятно описано: погремушка что, в дырку для лампы не пролазит (не вытряхивается)? Колпачек отвалился от ножек на которых висел, или с ножками от самого отражателя?
Сам с такой проблемой не сталкивался, но вообще то, люди в бутылках модели кораблей собирают, тонкими длинными инструментами пользуются, то есть главное понять как ты эту штуку на место прикрепить собираешься (клеем, сваркой, пайкой, клёпкой). Я бы не стал играть в гинеколога, отделить стекло от отражателя скорее всего не удастся, отхреначил бы ножовкой по металлу (разрез будет самый тонкий) отражатель где-то ближе к стеклу, то так чтбы при обратной сборке можно было место стыка закрепить и усилить бандажами какими-то и чтобы это не мешало вставить элемент в корпус фары в посадочное место. Сейчас разных клеящих составов для совершенно разных целей видимо-невидимо. Неплохой результат дает холодная сварка армированная обычной строительной сеткой-серпянкой. Я так ремонтировал трещины в пластике. Перед намазыванием нужные места зашкуривал крупнозернистой и еще насечку крест-накрест делал каким-нибудь режущим инструментом, но не очень тонким.


20 май 2011, 13:42
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Фара V-rod 2007
Верно, отделить "стекло" от корпуса.
Вопрос - как и чем?

А что за оптика? Заводская или афтермаркетовая?


20 май 2011, 17:30
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:48
Сообщения: 47
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): V-ROD и BMW K1600GTL
Непрочитанное сообщение Re: Фара V-rod 2007
У меня была похожая ситуация на скутере. Снять с геометика стекло не удавалось я пилил корпус фары а потом тупо сварил его назад. Клеить не вариант, вибрации все разрушат.


20 май 2011, 17:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:32
Сообщения: 19
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): V-ROD, X4
Непрочитанное сообщение Re: Фара V-rod 2007
вот такая штука!
Изображение
решил все просто, дремелем в нижней части рефлектора, где собственно и лежит приблуда на фото выпилил прямоугольное отверстие прям по центру через которое вынул этот колпачке.
толщина пропила ~ 1,2 мм...
Выпеленый прямоугольник поставил обратно и супер клеем приклеил намертво, еще и снаружи проклеил.
в итоге ближний свет стал гораздо шире светить и дальше...
так что вот. ) спасибо за содействие )


21 май 2011, 02:24
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Фара V-rod 2007
Хех, "шире и дальше" :) Теперь у тебя, по-видимому, два дальних света ;) . А встречных слепить не будешь? Меня, например, и то сильно расстраивают байкеры с "левыми" ксенонами, которые лупят куда попало, а что говорить про автовладельцев, которые в принципе недолюбливают своих двухколесных соседей по дороге...


23 май 2011, 09:06
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Фара V-rod 2007
Goldovod писал(а):
У меня была похожая ситуация на скутере. Снять с геометика стекло не удавалось я пилил корпус фары а потом тупо сварил его назад. Клеить не вариант, вибрации все разрушат.


Ну, если корпус стальной, то сварка надежнее, конечно, но сам зеркальный слой на отражателе (из чего он там сделан) облезет, а если корпус пластиковый, то не думаю что сварной шов (даже если есть спец инструмент какой-то, и температура будет подобрана подходящая для материала) будет намного надежнее хорошего клеящего состава. Кроме того, паяльником или выжигателем шов шире чем 5 мм сделать можно, то толку от этого не будет, а вот мазилки специальной можно сколько хочешь намазюкать, только бы места хватило.


23 май 2011, 09:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB