Текущее время: 16 июн 2024, 13:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Пополняю Ваши ряды 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:17
Сообщения: 356
Откуда: Ростовская область
Мотоцикл(ы): был XL1200N Nightster 2008
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Поздравляю с приобретением отличного мотоцикла!

От себя тоже скажу:
1) сложно будет обойтись одной курткой "на все случаи жизни";
2) не нужно суетиться в отношении тюнинга до приезда мотоцикла и тест-драйва;
3) аккуратнее с бесконтактными мойками с ихними химиями (пеной), ибо то, что на мотоцикле сделано из полированного алюминия может очень попортиться, а рядом находящиеся части покроются потеками окислов ентих. Устраняется конечно полировкой спец.пастой, но после этой полировки надо опять мыть мотоцикл. И потеки проходят через несколько моек, но кому это надо. Учился на горьком опыте со своими крышками цилиндров и прочими деталями из полированного алюминия.


29 ноя 2013, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
exhauster писал(а):
А в куртках ХД пусть на сузуки ездят:)

И ведь ездят! :lol: даже на "голдах" видел. Мечтать, как говориться, не вредно.
Считаю, что у каждого сектанта должна быть куртка ХД. В ней можно не ездить, но быть должна.
У самого две, одна из которой хэдэшная. Покупал в Финке. Качество могло быть и получше. На одном рукаве немного разошелся шов. У супруги ее курточка тоже разошлась кое где. Хотя ценник на нее был около 32000 р. Но все лечится. В пекло не жарко - есть вентиляция, очень приятная штука. Шлем тоже харлеевский, ну то есть agvшный разукрашенный. В нем удобно первые пару месяцев, потом есть замечания, буду менять. Обувка у ХД одно название. Конский ценник ни за что.
В общем все как-то средненько. Так что, повторюсь, из хэдешного только куртец купи. Остальное не о чем.
С мотом выясняй все по его приезду. Сейчас эйфория и хочется все и сразу. Сам такой был. Все меняй по факту.
Но ТО сделал бы полностью. Так спокойнее будет.


29 ноя 2013, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Woorhees писал(а):
Покупал в Финке. Качество могло быть и получше. На одном рукаве немного разошелся шов. У супруги ее курточка тоже разошлась кое где. Хотя ценник на нее был около 32000 р. Но все лечится.

Ты конечно прости, но когда у куртки за 32к расходиться шов - это за гранью добра и зла :) А где брал? не в роут66 случайно?
ИМХО - у тебя мотоцикл ХД зачем еще куртка с лого?
ЗЫ а с обувью да - меня поразтлт сапоги на молнии ХД )


29 ноя 2013, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 12:02
Сообщения: 48
Мотоцикл(ы): 883R,2013
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Купил у офицалов на Олимпийском пару недель назад куртец за 22 рубля, может и дурак, но мне очень нравится
Реально понтавая вещь, с двумя черепами и колесиком посредине.


29 ноя 2013, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 12:02
Сообщения: 48
Мотоцикл(ы): 883R,2013
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Кстати про обувку как я её не крутил тоже не понял, и дождевики за 15 ну очень круто, езжу в КТМ цвета совпадают ;)


29 ноя 2013, 15:55
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
OlegCH писал(а):
Купил у офицалов на Олимпийском пару недель назад куртец за 22 рубля, может и дурак, но мне очень нравится
Реально понтавая вещь, с двумя черепами и колесиком посредине.

понтовости у ХД одежды не отнять. Даешь casual HD ;)

ТС, а через гого везешь мот?


29 ноя 2013, 15:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 12:02
Сообщения: 48
Мотоцикл(ы): 883R,2013
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Это не я везу мот, я мот в этом году у офицалов там же на Олимрийском взял, сезон в 6000 км отходил


29 ноя 2013, 15:58
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
exhauster писал(а):
Woorhees писал(а):
Покупал в Финке. Качество могло быть и получше. На одном рукаве немного разошелся шов. У супруги ее курточка тоже разошлась кое где. Хотя ценник на нее был около 32000 р. Но все лечится.

Ты конечно прости, но когда у куртки за 32к расходиться шов - это за гранью добра и зла :) А где брал? не в роут66 случайно?
ИМХО - у тебя мотоцикл ХД зачем еще куртка с лого?
ЗЫ а с обувью да - меня поразтлт сапоги на молнии ХД )

Ну да, там брал. Сам в шоке от качества.
ИМХО - ну вот так я думаю. Висит сейчас дома в гардеробной, иногда посмотришь и глаз радуется. Местами такая потертая, слегка потрепанная дорогами и пахнет по особенному. Черт, скорее бы весна :lol:
ЗЫ. Куртку за 32 тр жене брал на др. Тут не до ценника было. Но куртка реально красивая и главное супруге нравится. И еще ни одной такой же в Рашке не видели.
Приезжаешь на сборище хэдоводов и диву даешься какие все инкубаторские :lol: тыщадвести из ларца в одинаковых куртецах :lol: :lol: :lol:


29 ноя 2013, 15:58
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:34
Сообщения: 112
Откуда: Когалым
Мотоцикл(ы): NIGHT ROD SPECIAL 2008 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Из личного опыта: Когда мот придет и наступит первая поездка: ключиком открываешь переключатель режимов (справа с боку) и убираешь в карман. Я когда свой забирал, ключ оставили в гнезде и поехали!!!
Какого было удивление, по приезду в гараж - А ГДЕ КЛЮЧ ??? :lol: :lol: :lol: :lol:


29 ноя 2013, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
OlegCH писал(а):
Это не я везу мот, я мот в этом году у офицалов там же на Олимрийском взял, сезон в 6000 км отходил

эт я у топик стартера спросил ;)


29 ноя 2013, 17:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Woorhees писал(а):
exhauster писал(а):
Woorhees писал(а):

Приезжаешь на сборище хэдоводов и диву даешься какие все инкубаторские :lol: тыщадвести из ларца в одинаковых куртецах :lol: :lol: :lol:

Ага,трогательные такие...Все в одинаковых курточках с капюшончиками))) Как будто ХД взял шефство над детским домом и вот теперь их вывезли на экскурсию. :roll:
Но мы все не главное советуем ТС! Не то все! Главное у харлеевода - это ЛИЦО! Точнее его выражение. Единственные, кому завидуют голдоводы - это мы. :lol: Потому, что у харлееводов, выражение лица еще "сложнее", чем у голдлводов.
И ТС надо этому научиться. Потому, что ездить на харлее с "не тем" выражением на лице - лучше даже на мот не садиться! :lol:
Потом уже, с опытом, он привыкнет при остановке его мотобатом не тянуться за документами, а протягивать ему руку, как бы для поцелуя...И потом, якобы спохватившись, произносить усталым голосом пресыщенного шейха :" Вам что, инспектор...?" :lol:


29 ноя 2013, 17:17
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Woorhees писал(а):
... Приезжаешь на сборище хэдоводов и диву даешься какие все инкубаторские :lol: тыщадвести из ларца в одинаковых куртецах :lol: :lol: :lol:


Видать, на такие сборища ездишь. Мы встречались не раз форумом в Москве-не было ни одного одинаково одетого форумчанина )))) ;) А народу приезжало не мало.....Это безумно печальное зрелище-одинаковые мотоциклы и одинаковые ездоки... :shock: Естественно, применительно к нашей любимой марке мотоциклов)))) Тьфу-тьфу через левое плечо, что бы такого не видать никогда...


29 ноя 2013, 17:43
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Woorhees писал(а):
Ну да, там брал. Сам в шоке от качества.
ИМХО - ну вот так я думаю. Висит сейчас дома в гардеробной, иногда посмотришь и глаз радуется. Местами такая потертая, слегка потрепанная дорогами и пахнет по особенному. Черт, скорее бы весна :lol:
ЗЫ. Куртку за 32 тр жене брал на др. Тут не до ценника было. Но куртка реально красивая и главное супруге нравится. И еще ни одной такой же в Рашке не видели.
Приезжаешь на сборище хэдоводов и диву даешься какие все инкубаторские :lol: тыщадвести из ларца в одинаковых куртецах :lol: :lol: :lol:


Не хочу тебя расстраивать, но эти гомосексуалисты барыжат китаем массово, имел с ними дела по некторым вещам, посмотрел из нутри - контора гнилая на сквозь. Тоже брал у них хд шмотки - и тоже качество ниже плинутса. Очень не советую не то что связываться но даже есть там:) А уж про заказ мотиков и тачек через них вообще забудьте)


29 ноя 2013, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:00
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Nightster 2007
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Поздравляю с приобретением!
Мот прекрасен и силён!

Плюсану за HD куртку..
Сезон откатал в А-star, всё хорошо, но иногда хотелось чего-нибудь ещё HD на себе везти )
Дождался распродажи и купил на олимпийском HD куртку кожа + текстиль..
Думаю летом оценю её лёгкость )


29 ноя 2013, 18:16
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
rocky da писал(а):
Мот просто агонь! Вырасту бльшой куплю обязательно ;)
если не секрет, скока?


10500 в США. Доставку пока еще не считали.


29 ноя 2013, 19:11
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
DMC писал(а):
Mayborn писал(а):
Доброго всем дня.
Уже купил в штатах Muscle 2009 года с 3500 милями пробега. Прибудет в феврале в наш суровый Красноярск.
У меня есть пара вопросов к "местным".
Господа, покупался мот на аукционе. Соответственно есть оценки по разным параметрам (прикреплять фото не умею). Насколько я понял, занижены оценки по нескольким вещам. 1. ABS INOP - насколько я понимаю это лампочки АБС. Отчего могут они гореть? Недостаточно тормозной жидкости? надо сменить колодки? Сменить датчики?
2. Качество покрышек. Передняя оценена на 5 из 10, задняя - 7 из 10 Насколько хватает резины? На какой пробег расчитана в среднем?

Дальше. Хочу оттуда же заказать комплект расходников: свечи, ремень, колодки перед+зад. Был в Москве - офф. дилеры не помогли. Логика официалов понятна - купить только у них. Поэтому подскажите, как найти коды и артикулы запчастей?


ABS inop. - эта лампочка загорается при каждом запуске мотоцикла, и гаснет, как только мот достиг скорости 7 миль\ч. Если она не погасла, значит ABS не работает. Требуется диагностика. Те, кто мотик там закупают, могут прокатиться на нём и выяснить всё ли в порядке с ABS. Лампочка реагирует только на проблемы связанные с электроникой ABS. Т.е. на колодки, низкий уровень тормозухи, изношенные диски она НЕ РЕАГИРУЕТ !
На пробеге 3500 миль, ничего менять не надо, кроме масла и фильтра, и то если это не сделали на первом Т.О. (1000миль) Второе Т.О. делается на 5 тыс. миль.
Резина и колодки ходят 8-10 тыс. миль в зависимости от манеры езды. Задняя чуть меньше, передняя чуть больше.
Свечи - 15т. миль.
Ремень - до 50т. миль.
Подшипники колёс 20-25 т. миль.
Партс номера расходников есть в каталоге тюнинга H-D. (купить его, вообще не проблема)
И на сайте Harley-Davidson.com.
Вся эта информация есть в свободном доступе.
Про экип не подскажу, т.к. я в нём не разбираюсь.



Благодарю, мистер!


29 ноя 2013, 19:13
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
5U880T1N писал(а):
Поздравляю с приобретением отличного мотоцикла!

От себя тоже скажу:
1) сложно будет обойтись одной курткой "на все случаи жизни";
2) не нужно суетиться в отношении тюнинга до приезда мотоцикла и тест-драйва;
3) аккуратнее с бесконтактными мойками с ихними химиями (пеной), ибо то, что на мотоцикле сделано из полированного алюминия может очень попортиться, а рядом находящиеся части покроются потеками окислов ентих. Устраняется конечно полировкой спец.пастой, но после этой полировки надо опять мыть мотоцикл. И потеки проходят через несколько моек, но кому это надо. Учился на горьком опыте со своими крышками цилиндров и прочими деталями из полированного алюминия.



Учту, спасибо.
На счет куртки - понятно все. Закажу пока H-D. А потом что-нить с очень хорошей вентиляцией от Icon.
Шлем выбрал Arai Diamond Black Signet-Q.


29 ноя 2013, 19:16
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Woorhees писал(а):
exhauster писал(а):
А в куртках ХД пусть на сузуки ездят:)

И ведь ездят! :lol: даже на "голдах" видел. Мечтать, как говориться, не вредно.
Считаю, что у каждого сектанта должна быть куртка ХД. В ней можно не ездить, но быть должна.
У самого две, одна из которой хэдэшная. Покупал в Финке. Качество могло быть и получше. На одном рукаве немного разошелся шов. У супруги ее курточка тоже разошлась кое где. Хотя ценник на нее был около 32000 р. Но все лечится. В пекло не жарко - есть вентиляция, очень приятная штука. Шлем тоже харлеевский, ну то есть agvшный разукрашенный. В нем удобно первые пару месяцев, потом есть замечания, буду менять. Обувка у ХД одно название. Конский ценник ни за что.
В общем все как-то средненько. Так что, повторюсь, из хэдешного только куртец купи. Остальное не о чем.
С мотом выясняй все по его приезду. Сейчас эйфория и хочется все и сразу. Сам такой был. Все меняй по факту.
Но ТО сделал бы полностью. Так спокойнее будет.



Спасибо. Куртку возьму и перчатки.
Эйфория не эйфория, но вот выхлоп http://www.youtube.com/watch?v=YEcHU3gGqTk воткну сразу! :)


29 ноя 2013, 19:21
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
rocky da писал(а):
OlegCH писал(а):
Это не я везу мот, я мот в этом году у офицалов там же на Олимрийском взял, сезон в 6000 км отходил

эт я у топик стартера спросил ;)


Друзья занимаются мото из США и Японии. Они тащат по своим каналам. Купили его на NPAuctions. Ну а дальше сторона в США забирает с аукциона и отправляет во Владик.


29 ноя 2013, 19:24
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
ORQ писал(а):
Ага,трогательные такие...Все в одинаковых курточках с капюшончиками))) Как будто ХД взял шефство над детским домом и вот теперь их вывезли на экскурсию. :roll:
Но мы все не главное советуем ТС! Не то все! Главное у харлеевода - это ЛИЦО! Точнее его выражение. Единственные, кому завидуют голдоводы - это мы. :lol: Потому, что у харлееводов, выражение лица еще "сложнее", чем у голдлводов.
И ТС надо этому научиться. Потому, что ездить на харлее с "не тем" выражением на лице - лучше даже на мот не садиться! :lol:
Потом уже, с опытом, он привыкнет при остановке его мотобатом не тянуться за документами, а протягивать ему руку, как бы для поцелуя...И потом, якобы спохватившись, произносить усталым голосом пресыщенного шейха :" Вам что, инспектор...?" :lol:

Надо будет свой фейс за фоткать на ХД - хлебало наверно еще то :lol:

IRON MAN писал(а):
Видать, на такие сборища ездишь.
Это безумно печальное зрелище-одинаковые мотоциклы и одинаковые ездоки... :shock:
Тьфу-тьфу через левое плечо, что бы такого не видать никогда...

Это я про открытие-закрытие сезона хэдоводов у нас. Видно, что большинство отоваривалось именно у официалов ХД в одно время и в одном месте.
С ездоками пол беды, тут уже мотик главнее (для меня лично). И опять-таки тюненх никто не отменял, чем сейчас и занимаюсь. Планов на два года вперед.

exhauster писал(а):
Не хочу тебя расстраивать, но эти гомосексуалисты барыжат китаем массово, имел с ними дела по некторым вещам, посмотрел из нутри - контора гнилая на сквозь. Тоже брал у них хд шмотки - и тоже качество ниже плинутса. Очень не советую не то что связываться но даже есть там:) А уж про заказ мотиков и тачек через них вообще забудьте)

Ну так ХД давно в кетае шьется. Про не есть не правда, шашлычок они мне всегда делали достойный ;) Про заказы не знаю. И не буду.

Mayborn писал(а):
Учту, спасибо.
Шлем выбрал Arai Diamond Black Signet-Q.

Плюсую, каска достойная.

Mayborn писал(а):
Эйфория не эйфория, но вот выхлоп http://www.youtube.com/watch?v=YEcHU3gGqTk воткну сразу! :)

Бубнилка хорошая :lol:


29 ноя 2013, 20:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB