Текущее время: 16 июн 2024, 16:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Готовлюсь стать владельцем 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 13:04
Сообщения: 87
Мотоцикл(ы): FXDB 2012
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Хлут писал(а):
а так у врода имхо один недостаток-недостаточная харлеевость:-)
С пониманием, что отвечаю на ИМХО.
ну вот я когда ездил на джапах, считал что да, нехарлеи, но в-род то!
при этом даже толком не понятно, что считается достаточной харлеевостью, наверное она у каждого своя. Я считаю, что это уже не работает. Хотя от владельцев интрудеров на 4х-ступках и можно наслушаться бреда на российских слетах (где в-род уже 10 лет как невидаль), про "порше", "нехарлей", "с охлаждением" и тд. Между тем вся история компании ХД кишит инновациями. Вон 14ого года уже какие-то туринги с масляными охлаждением, а значит и потом все такими будут, шах и мат. Вон в соседней теме история про то как из хардтейлов делали софтейл. Где, что, когда труъ?? Ладно, воздержусь, это разговор больше для хорошего застолья )))

Просто я считаю, что когда ХД захотела сделать самый лучший и быстрый пауэр-круизер она сделала его,
причем с первого :twisted: мать его :twisted: раза
а переделывать и объем повышать не будут до тех пор, пока вся промышленная ниша тупо не истощится, в завод-то они около миллиарда (наверное) баксов вложили


06 окт 2013, 01:07
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Я сегодня мерял пару штук. Мне с 176см - очень удобно! Я даже удивился. Оба с форвардконтролом. По эргономике вопросов почти нет, кроме странного , непрямого расположения ног на подножках. То есть стоят они удобно, а чтобы переключаться или тормозить- надо носок ноги подавать внутрь (к центру мото). Странная штука...
И еще вопрос - как заглушить грохочущие прямотоки!? Так ездить - просто неприлично. Все вокруг содрагается, срабатывают сигнализации, кошки линяют прямо на месте))) Я не смогу ночью в свой поселок приехать - люди отдыхают уже и тут я - весь такой офигенный...
Только замена на сток? Или д-б киллеры повтыкать? Так ведь нет универсальных...Вот сколько смотрел мото - владельцы гордо говорят: " У меня прямоток!" а на вопрос, нет ли стока - смотрят странно)))


06 окт 2013, 01:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 13:04
Сообщения: 87
Мотоцикл(ы): FXDB 2012
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
прямоток на в-роде это жесть. Где угодно, но только не на нем. Особенно после 6000 rpm. Там компрессия, обороты и дырка из цилиндров 1.3/4, если не ошибаюсь, короче, шире, чем на джапах.
Посмотри мой, я подумываю о продаже, у меня сток. Когда откручиваешь, звук достаточный.


06 окт 2013, 01:35
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Frankie_Ace писал(а):
Посмотри мой, я подумываю о продаже, у меня сток. Когда откручиваешь, звук достаточный.

А где, для начала фото посмотреть?


06 окт 2013, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 13:04
Сообщения: 87
Мотоцикл(ы): FXDB 2012
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
В теме "Вписка", стр 12 viewtopic.php?f=28&t=981&start=220


06 окт 2013, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:33
Сообщения: 101
Откуда: С-Пб
Мотоцикл(ы): FSTFI FatBoy '02 -> VRSCR '06
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
ORQ писал(а):
Я сегодня мерял пару штук. Мне с 176см - очень удобно! Я даже удивился. Оба с форвардконтролом. По эргономике вопросов почти нет, кроме странного , непрямого расположения ног на подножках. То есть стоят они удобно, а чтобы переключаться или тормозить- надо носок ноги подавать внутрь (к центру мото). Странная штука...

тебе с твоими 176 с форвардами будет поджаривать правую икру
я себе взял стрит род
там и вилка перевертыш и угол вилки поменьше-отсюда радиус разворота меньше, и мидл контролы, что позволяет привставать на ямах
ибо в-род достаточно жесткий мотоцикл


07 окт 2013, 01:02
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:31
Сообщения: 5
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Отъездил на своем сезон. Болячек не обнаружил. Действительно, меняй расходники, да получай удовольствие. Правда и ездил аккуратно, да и немного (за сезон около 1500км). Кстати, можешь мой посмотреть, на авто.ру висит, 2003-й год, идеальное состояние, местоположение - Сочи. Продаю. Если будет интерес - в личку. По цене договоримся. ;)


07 окт 2013, 08:12
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
тебе с твоими 176 с форвардами будет поджаривать правую икру
я себе взял стрит род
там и вилка перевертыш и угол вилки поменьше-отсюда радиус разворота меньше, и мидл контролы, что позволяет привставать на ямах
ибо в-род достаточно жесткий мотоцикл[/quote]
Ты расстраиваешь меня подобными речами))) Я вчера ездил на форварде, специально потрогал накладку выпуска, поскольку опасался за штанину))) - так она была чуть теплая. Почему поджаривать будет?


07 окт 2013, 13:30
Профиль

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 13:04
Сообщения: 87
Мотоцикл(ы): FXDB 2012
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
175 см, форварды, ездил даже в дождевике, не спалил его
там не касается, хотя я беспокоился, что он сплавится и загадит накладку

может ток с ооочень длинными форвардами так


07 окт 2013, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Frankie_Ace писал(а):
175 см, форварды, ездил даже в дождевике, не спалил его
там не касается, хотя я беспокоился, что он сплавится и загадит накладку

может ток с ооочень длинными форвардами так

Это наверное с прямотоками...Вот те жарят люто! Но это не моя тема, я грохот не люблю.
Несколько расстраивает склонность к подламыванию вилки в крутом наклоне. Приходится ловить. И как вы все в пробках ездите? Можно на нем шнырять-то?


07 окт 2013, 13:54
Профиль

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 13:04
Сообщения: 87
Мотоцикл(ы): FXDB 2012
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
маневр на нем хороший, для пробок очень узкий,
но чувствуется, что база длинная, это если пытаться поперек ездить между стоячими машинами, как это делают например спорты

еще, допустим задача: есть междурядье, но разделяющая полоса, как водится - это огромная кривая трещина, на медленной скорости будет колбасить в стороны, управлять сложно. Берем и поджимаем слегка задний тормоз. Все, офигенно устойчиво так едет. То же самое когда подламывается - у меня такого не было, я на оч. медленной езде задний поджимаю. Чему кстати учат амер. копов, у них соревнования по родео. Круизер это ведь не значит, что ездить учится не надо :lol:


07 окт 2013, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Frankie_Ace писал(а):
Берем и поджимаем слегка задний тормоз. Все, офигенно устойчиво так едет. То же самое когда подламывается - у меня такого не было, я на оч. медленной езде задний поджимаю. Чему кстати учат амер. копов, у них соревнования по родео. Круизер это ведь не значит, что ездить учится не надо :lol:

Во! Век живи - век учись...Спасибо. А в дождь с форвардом сильно ноги моет из под переднего колеса?
И вот еще , насчет стекла...Я все равно буду ставить, если не куплю с ним, есть на него стекла, типа туринговых, чтобы полностью закрывало и морду лица и руки.?


07 окт 2013, 14:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 13:04
Сообщения: 87
Мотоцикл(ы): FXDB 2012
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
ORQ писал(а):
А в дождь с форвардом сильно ноги моет из под переднего колеса?

сразу после дождя по сырой когда едешь, мелкие брызги попадают на низ штанов. Но совсем в дождь летит не больше.

ORQ писал(а):
И вот еще , насчет стекла...Я все равно буду ставить, если не куплю с ним, есть на него стекла, типа туринговых, чтобы полностью закрывало и морду лица и руки.?

https://www.google.ru/search?q=vrsc+bag ... 4gTH9IDQBQ
похоже что есть :))


07 окт 2013, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Это американцам, питающим необоснованную страсть к "электричке" хочется на все, что движется взгромоздить пластмассовую морду от нее.))) И ящики эти чудовищные... Впрочем - это дело вкуса :roll: Я то имел ввиду просто развитое стекло с приливами для отведения воздуха от рук.


07 окт 2013, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
ORQ писал(а):
Это американцам, питающим необоснованную страсть к "электричке" хочется на все, что движется взгромоздить пластмассовую морду от нее.))) И ящики эти чудовищные... Впрочем - это дело вкуса[:roll: Я то имел ввиду просто развитое стекло с приливами для отведения воздуха от рук.


Одно дело - когда дело вкуса, другое дело - необоснованная страсть))
Страсть то как раз обоснованная, долгими проездами и длинными дорогами, стремлением к комфорту даже на мотоцикле.
И судя по многолетней популярности в неизменном виде - ничего лучше еще не придумали для этих целей.
Поэтому те, кто разделяет страсть к путешествиям и любит харлеи - неизбежно, рано или поздно, приходят к Электричке с ее эргономичным, математически выверенным и подтвержденным практикой дизайном.
Конечно, если позволяют финансы и нет настроения делать все наперекор здравому смыслу))))


08 окт 2013, 02:38
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Адвокат писал(а):
ORQ писал(а):
Это американцам, питающим необоснованную страсть к "электричке" хочется на все, что движется взгромоздить пластмассовую морду от нее.))) И ящики эти чудовищные... Впрочем - это дело вкуса[:roll: Я то имел ввиду просто развитое стекло с приливами для отведения воздуха от рук.


Одно дело - когда дело вкуса, другое дело - необоснованная страсть))
Страсть то как раз обоснованная, долгими проездами и длинными дорогами, стремлением к комфорту даже на мотоцикле.
И судя по многолетней популярности в неизменном виде - ничего лучше еще не придумали для этих целей.
Поэтому те, кто разделяет страсть к путешествиям и любит харлеи - неизбежно, рано или поздно, приходят к Электричке с ее эргономичным, математически выверенным и подтвержденным практикой дизайном.
Конечно, если позволяют финансы и нет настроения делать все наперекор здравому смыслу))))

Главное - не начинать холивар по поводу "что есть лучший турер"))) А то сейчас пойдет как обычно: голда, БМВ...
Обосновано - значит обосновано. Главное, чтобы каждый нашел себе в жизни тот мотоцикл - который ему нравится. Пусть все будут счастливы, кто на "электричке" - кто на МВ Агусте...Правда- у каждого своя.


08 окт 2013, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
ORQ писал(а):
Главное - не начинать холивар по поводу "что есть лучший турер"))) А то сейчас пойдет как обычно: голда, БМВ...
Обосновано - значит обосновано. Главное, чтобы каждый нашел себе в жизни тот мотоцикл - который ему нравится. Пусть все будут счастливы, кто на "электричке" - кто на МВ Агусте...Правда- у каждого своя.

Согласен, холивар никому не нужен.
Да и обсуждать: "какой турер лучше" или даже "какой обтекатель лучше" не стану. Согласен - кому что нравится.
Но утверждение о том, что классический обтекатель бэтвинг любим "безосновательно" - показалось явно не справедливым и безосновательным, причем оно сделано не о своих вкусах (о которых не спорят), а о вкусах других.


08 окт 2013, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:31
Сообщения: 5
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Вроде у корбина что-то похожее видел.


08 окт 2013, 11:11
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Maksimus писал(а):
Вроде у корбина что-то похожее видел.

Ну ничего, найду потом, в случае необходимости... Удивительные отзывы по сети о В-роде))) От ужасных до восторженных. Это подогревает интерес, я хочу попробовать. Может мне он как раз "в руку ляжет"? А нет - ну что ж, продам...


08 окт 2013, 13:21
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:05
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FHLTC-07
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
ORQ писал(а):
И еще вопрос - как заглушить грохочущие прямотоки!? Так ездить - просто неприлично. Все вокруг содрагается, срабатывают сигнализации, кошки линяют прямо на месте))) Я не смогу ночью в свой поселок приехать - люди отдыхают уже и тут я - весь такой офигенный...
Только замена на сток? Или д-б киллеры повтыкать? Так ведь нет универсальных...Вот сколько смотрел мото - владельцы гордо говорят: " У меня прямоток!" а на вопрос, нет ли стока - смотрят странно)))

У меня как раз сток, не отказался бы от прямотоков. Правда, чуть закоцаны задние маффлеры. Давай поменяемся. Трубы европейские, вообще почти неслышные.
В качестве доплаты могу отдать слегка покоцанное стекло с креплениями http://www.harley-davidson.com/store/qu ... windshield


09 окт 2013, 09:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB