Текущее время: 27 апр 2024, 12:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Softail Deuce, или как я купил дрова. Прошу помощи 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 авг 2023, 10:44
Сообщения: 8
Мотоцикл(ы): Softail Deuce FXSTDi 2004
Непрочитанное сообщение Re: Softail Deuce, или как я купил дрова. Прошу помощи!
Позволю себе пожаловаться на форум, а точнее на некоторые неудобства с прикреплением фото. Несколько раз порывался написать в тему, но сливался на этапе загрузки изображений :D

Спасибо за советы и рекомендации. С момента последнего сообщения мотоцикл проехал 200 миль, поломками и неполадками в дороге, кроме перегоревшей лампочки в стоп-сигнале, не расстраивал, а с наступлением холодов был помыт и убран в гараж.

В дальнейших поисках всяких бед обнаружил досадное - корпус воздушного фильтра оказался сломан, прокладка между ним и фланцем впускного коллектора отсутствовала, зато вместо неё присутствовал жирнющий слой герметика, на удаление которого ушло часа с полтора. Отколотую часть корпуса ВФ попробовал прихватить импульсной сваркой, но она не держит. Есть ли смысл ремонтировать и как? Сплав похож на силумин, TIG может не взять..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


02 ноя 2023, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Softail Deuce, или как я купил дрова. Прошу помощи!
я б суперклеем приклеил и не парился)) зачем там сварка, температур там нет, нагрузки тоже )

ну или там каким-нить хорошим клемм другим, по металлу, UHU например


03 ноя 2023, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 09:47
Сообщения: 597
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell XB9R (2003)
Непрочитанное сообщение Re: Softail Deuce, или как я купил дрова. Прошу помощи!
Варится такое цинковой присадкой.

Отрывает эти места из-за неправильной установки впуска. Вам повезло, оторвало кусок от кастрюли, а не от дроссельного узла. Кастрюля устанавливается с заменой резинок фланцев, которые крепят тротл-боди к головам. Вся конструкция собирается, измеряется зазор между основанием кастрюли и дросселем и выбирается нужным количеством прокладок. Фланцы ослабляются, фиксируется основание кастрюли на головах сапунными болтами, к основанию прикручивается инжектор, потом затягиваются фланцы.
В противном случае так и будет отрывать и ни сварка, ни тем более клей, какой бы он ни был, держать не будет.


03 ноя 2023, 18:09
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB