Текущее время: 12 май 2024, 20:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
 Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =) 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7887
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
sps писал(а):
DMC писал(а):
Мало того, одометр на нём вообще не всегда кажет километраж, а только иногда, когда ему самому захочется ! )))
Чинить это я не буду, спидометр менять тоже не буду...


ну такое себе решение.... не тру) Как 1998год 1998 году тебе говорю)) Как только дальше вашей деревни соберешься поехать - тут пробег уже знать маст хев. Во первых статистика, во вторых понимать/видеть когда обсохнешь. Мне еще не хватает на приборке понимание какая передача включена, но это уже совсем новодел и не формат)

Если я куда-нибудь собираюсь ехать дальше своей деревни, то беру с собой гармин. Он и дорогу показывает и пробег считает, и расход бензина тоже меряет, и ещё много всяких полезных функций.
Родной новый спидометр для него (с выставленным на заводе правильным пробегом) - дюже драго!
Да и заказать скорее всего уже нельзя. А бэушный на e-bay будет мильный, не понятно с каким пробегом, и скорее всего с таким же "протухшим" одометром....


21 июл 2020, 16:17
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Дим, а стекло планируется ???
без стекла на нем по трассе реально скучно быстрее 60 миль


21 июл 2020, 16:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Красивый мопед, поздравляю!
На http://www.jwboon.com есть nos спидометр в км/ч.
Выглядит один в один, как твой, только следующего выпуска - 67030-99 вместо 67030-96C
Хотят 500€
Изображение


21 июл 2020, 16:50
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
DMC писал(а):
который его купил в первом открывшемся тогда магазине HD на Московском проспекте в деревянной избушке в Измайловском парке



Помню, в конце 90-х, в каждом номере журнала "МОТО" печаталась реклама мотосалона Harley-Davidson, что в Измайловском парке, на Московском проспекте.

В 1999-м году летом, я, будучи 14-летним подростком, приезжал в Москву, ездил по ВУЗам, в которые собирался поступать через год, в 2000-м (в один из них, в первоцелевой в моём списке, я благополучно и поступил, кстати).

Зажав в потные ручки журнал, я поехал поглядеть на живые Харли-Дэвидсоны.
Живые.
Харли.
Дэвидсоны...

Московский проспект оказался на поверку скромной безлюдной парковой улочкой и да, спустя какие-то минуты я нашел ту деревянную избушку, с деревянными настилами на входе.

Всего уже не помню, внутри сотрудники с кислыми щщами в клетчатых рубашках, какое-то попсовое музло и никаких клиентов, я — единственный посетитель.
Мое внимание привлек Heritage Softail Classic в красном цвете. А еще понравился необычный "горбатый" мотик — Sportster. А вот вожделенного Fat Boy я в шоу-рум-избушке так и не увидел :?

Помню, тогда меня поразило то, что Харлеи не крупнее моего старенького Днепра :lol:

Набрал лифлетов (или листовок, как это правильно) по каждому мотоциклу и, вернувшись в дальнее замкадье, бережно их хранил в верхнем ящике письменного стола, иногда доставая и засматриваясь на эти офигенные мотоциклы.
Любимыми были Fat Boy и Night Train, конечно...



Димон, поздравляю c исполнением мечты!!! :D

Ну, дама у тебя есть, а вот
к этому мотоциклу тебе просто необходимы сапоги с высоким голенищем, фуражка и свитер HD
:lol:

Изображение

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


21 июл 2020, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Как обладатель спрингера FXSTS заявляю, что будь у меня денег и гараж побольше, вторым* мотиком я бы взял... ещё один спрингер, FLSTS, и тоже на Эво. А круче, чем FLSTS может быть только юбилейный FLSTS в максимально хорошем сохране.

А после юбилейного FLSTS и действительно, понимающему человеку и желать нечего, просто кататься до последних дней в счастье. Это как кадиллак 1959го, лучше которого в плане автомобилей человечество не придумало и уже не придумает.

Поздравляю, завидую, восторгаюсь и от души радуюсь такой жемчужине коллекции!

---
*Ну, если совсем правде в глаза смотреть, второй мотик у меня есть, и тоже на спрингере, но это кустом-нонда, так что не считается


21 июл 2020, 17:05
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
gobusik писал(а):
Дим, а стекло планируется ???
без стекла на нем по трассе реально скучно быстрее 60 миль


Это верно подмечено, но стекло на спрингер, как выяснилось, дюже не просто отыскать...


21 июл 2020, 22:46
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
поздравляю с покупкой!


22 июл 2020, 00:57
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7887
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Costaz писал(а):
поздравляю с покупкой!

Костя, привет !
Спасибо !
Как поживаешь ?
Можно я к тебе в гости а нём приеду ???


22 июл 2020, 06:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7887
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Andante писал(а):
Как обладатель спрингера FXSTS заявляю, что будь у меня денег и гараж побольше, вторым* мотиком я бы взял... ещё один спрингер, FLSTS, и тоже на Эво. А круче, чем FLSTS может быть только юбилейный FLSTS в максимально хорошем сохране.

А после юбилейного FLSTS и действительно, понимающему человеку и желать нечего, просто кататься до последних дней в счастье. Это как кадиллак 1959го, лучше которого в плане автомобилей человечество не придумало и уже не придумает.

Поздравляю, завидую, восторгаюсь и от души радуюсь такой жемчужине коллекции!

---
*Ну, если совсем правде в глаза смотреть, второй мотик у меня есть, и тоже на спрингере, но это кустом-нонда, так что не считается

Ты - спрингерфил что ли ?? :lol:


22 июл 2020, 06:57
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7887
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
scobak писал(а):
Красивый мопед, поздравляю!
На http://www.jwboon.com есть nos спидометр в км/ч.
Выглядит один в один, как твой, только следующего выпуска - 67030-99 вместо 67030-96C
Хотят 500€
Изображение

Спасибо за поздравления !
500€ - я уже не тяну пока. (((
Пусть побудет старый, с псивым одометром..

З.Ы. на 99-ом уже совсем другой разъём (((


22 июл 2020, 06:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7887
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
MadMax писал(а):
DMC писал(а):
который его купил в первом открывшемся тогда магазине HD на Московском проспекте в деревянной избушке в Измайловском парке



Помню, в конце 90-х, в каждом номере журнала "МОТО" печаталась реклама мотосалона Harley-Davidson, что в Измайловском парке, на Московском проспекте.

В 1999-м году летом, я, будучи 14-летним подростком, приезжал в Москву, ездил по ВУЗам, в которые собирался поступать через год, в 2000-м (в один из них, в первоцелевой в моём списке, я благополучно и поступил, кстати).

Зажав в потные ручки журнал, я поехал поглядеть на живые Харли-Дэвидсоны.
Живые.
Харли.
Дэвидсоны...

Московский проспект оказался на поверку скромной безлюдной парковой улочкой и да, спустя какие-то минуты я нашел ту деревянную избушку, с деревянными настилами на входе.

Всего уже не помню, внутри сотрудники с кислыми щщами в клетчатых рубашках, какое-то попсовое музло и никаких клиентов, я — единственный посетитель.
Мое внимание привлек Heritage Softail Classic в красном цвете. А еще понравился необычный "горбатый" мотик — Sportster. А вот вожделенного Fat Boy я в шоу-рум-избушке так и не увидел :?

Помню, тогда меня поразило то, что Харлеи не крупнее моего старенького Днепра :lol:

Набрал лифлетов (или листовок, как это правильно) по каждому мотоциклу и, вернувшись в дальнее замкадье, бережно их хранил в верхнем ящике письменного стола, иногда доставая и засматриваясь на эти офигенные мотоциклы.
Любимыми были Fat Boy и Night Train, конечно...



Димон, поздравляю c исполнением мечты!!! :D

Ну, дама у тебя есть, а вот
к этому мотоциклу тебе просто необходимы сапоги с высоким голенищем, фуражка и свитер HD
:lol:

Изображение

Серёга, привет !
Ты своим текстом, вернул меня в те прекрасные года !!!
Заежай в гости. Посидим обмоем, вспомним былое.
Я тебя жду !!


22 июл 2020, 07:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7887
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
gobusik писал(а):
Дим, а стекло планируется ???
без стекла на нем по трассе реально скучно быстрее 60 миль

Не.
Я теперь хочу так :
Ветер в харю, а я х...ярю!
Именно на этом мотоцикле.


22 июл 2020, 07:08
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
DMC писал(а):
gobusik писал(а):
Дим, а стекло планируется ???
без стекла на нем по трассе реально скучно быстрее 60 миль

Не.
Я теперь хочу так :
Ветер в харю, а я х...ярю!
Именно на этом мотоцикле.

Это единственный правильный вариант!


22 июл 2020, 08:21
В сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1664
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Я конечно понимаю, что естественным желанием любого владельца юбилейного номерного Харлея 1998 года будет максимальное избавления от скучного стока и оригинального тюнинга ХД, и установка шикарного обвеса от куриякина :D :D :D (если что это была шутка), но все таки интересен момент планируется ли какой то тюнинг мотоцикла?
Понятно, что я не о внешнем виде, а интересует именно техническая часть, которая не особенно видна глазу, но влияет на динамические характеристики мотоцикла, например установка какого-нибудь чуть более бодрого вала, карба S&S (мне кажется концепция мотоцикла позволяет), увеличение объема или еще какие телодвижения, о которых Дмитрию известно больше нашего?
И опять же интересно не повредит ли тот же вал или карб имеющимся ценным качествам Эволюшена таким как его звук и супер тяга на низах?


22 июл 2020, 08:58
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Бирюк, уже есть тема про разумный тюнинг эво...


22 июл 2020, 10:25
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1664
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Pedro писал(а):
Бирюк, уже есть тема про разумный тюнинг эво...


Не, я про планы конкретного владельца конкретного мотоцикла, который мы здесь обсуждаем


22 июл 2020, 11:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7887
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Бирюк писал(а):
Я конечно понимаю, что естественным желанием любого владельца юбилейного номерного Харлея 1998 года будет максимальное избавления от скучного стока и оригинального тюнинга ХД, и установка шикарного обвеса от куриякина :D :D :D (если что это была шутка), но все таки интересен момент планируется ли какой то тюнинг мотоцикла?
Понятно, что я не о внешнем виде, а интересует именно техническая часть, которая не особенно видна глазу, но влияет на динамические характеристики мотоцикла, например установка какого-нибудь чуть более бодрого вала, карба S&S (мне кажется концепция мотоцикла позволяет), увеличение объема или еще какие телодвижения, о которых Дмитрию известно больше нашего?
И опять же интересно не повредит ли тот же вал или карб имеющимся ценным качествам Эволюшена таким как его звук и супер тяга на низах?


Да, я и собирался вести в этой некий дневник с усовершенствованиями этого мотоцикла.
Вкраце обрисую, что буду делать точно по технике:
Поменяю распредвал, на с большим подъёмом (к нему клапанные пружины, безсепараторный подшипник и укорочу клапанные направляющие) На низы не повлияет точно, а верх и середина улучшаться.
Поменяю шестерни маслонасоса на другие с изменённым передаточным отношением
Поставлю 34-Т ведущий шкив.
Это буду делать не сразу, а когда-нибудь потом, зимой скорее всего даже не этой, или когда двигатель где-нибудь вспотеет маслом. Евики любят обоссаться ни за что ни про что )))
Этой зимой:
Поставлю вперёд оригинальный HD-шный четырёхпоршневой суппорт от более современных моделей.
Поменяю руль, на не очень высокий АРЕ 13-14 дюймов, к нему все тросы и шланги на армированные DiamondBack
Приделаю задние дуги вокруг кофров (круглые Спрингерские) у меня уже лежать такие....
Карбюратор трогать не буду, а вот фильтр S&S-ную классическую каплю поставлю, наверное.

Ну и всё пока.
Думал ещё колёса поставить на много спиц, но отогнал эти мысли от себя прочь.
На нём и так уже много всего того, от чего в глазах рябит !

А, ещё по возможности поизбавляюсь от крышек с петушками "Live to ride"
Хотя на таком Спрингере, это и не позорно вовсе. Просто мне не нравится....


22 июл 2020, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
DMC писал(а):
Поставлю вперёд оригинальный HD-шный четырёхпоршневой суппорт от более современных моделей.


Дим, а сейчас там тормоза на духоскрепной минералке DOT5, небось?
Все вот это синтетическое, без органики, идее не будет проиворечить?


22 июл 2020, 14:39
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
А что такое духоскрепная минералка дот 5 боюсь спросить и почему она не синтетическая и не противоречит идее хорошего мотоцикла с человеческим тормозом а не тем что там в стоке стоит (меня вымораживало решение когда передняя колодка крепится саморезом !)


22 июл 2020, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
"фильтр S&S-ную классическую каплю поставлю, наверное."

Я лично будут приходить к тебе по ночам и прикручивать назад родную кастрюльку! >=)


22 июл 2020, 15:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB