Текущее время: 29 мар 2024, 15:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Почему не прокачивается задний тормоз? 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Почему не прокачивается задний тормоз?
alex650 писал(а):
Разбирать ,чистить продувать и будет вам счастье

Вряд ли. Если бы оно работало и перестало, а так... Предположить, что резина высохла за месяц - по меньшей мере легкомысленно. Если ее вынуть, вымыть и просушить, а потом на солнышке положить, то возможно.
Сто пудов воздух не выходит. Водкин дело говорит.
Я так и думал, и в СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕМЕ недавно по поводу помпы для прокачки тормоза, Стасоном созданной, рассуждал. Будешь тормозуху нагнетать - воздух может и остаться, а вот шансов остаться, если ты его "высасывать" будешь - намного меньше.


25 мар 2015, 09:40
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2013, 11:42
Сообщения: 347
Откуда: СПБ, Всеволожск
Мотоцикл(ы): Fxd 103"
Непрочитанное сообщение Re: Почему не прокачивается задний тормоз?
LebowskiyJr писал(а):
alex650 писал(а):
Разбирать ,чистить продувать и будет вам счастье

Вряд ли. Если бы оно работало и перестало, а так... Предположить, что резина высохла за месяц - по меньшей мере легкомысленно. Если ее вынуть, вымыть и просушить, а потом на солнышке положить, то возможно.
Сто пудов воздух не выходит. Водкин дело говорит.
Я так и думал, и в СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕМЕ недавно по поводу помпы для прокачки тормоза, Стасоном созданной, рассуждал. Будешь тормозуху нагнетать - воздух может и остаться, а вот шансов остаться, если ты его "высасывать" будешь - намного меньше.


Ну вот проснулся сегодня в 9 утра с настроем победить тормоза, так чтобы не заказывать и не искать ремкомплект!!! Все получилось! Взял большой медшприц на 200 мл. И ВЫСАСЫВАЛ ВОЗДУХ через прокачной штуцер из системы, добавляя жидкость в бачок. Все прокачалось!
Щас зашел сюда, отписаться, а тут мне советуют тоже самое)))) Спасибо мужики, общими раздумьями-победили!


25 мар 2015, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:16
Сообщения: 302
Откуда: Оренбург
Мотоцикл(ы): 2003 Softail FXST
Непрочитанное сообщение Re: Почему не прокачивается задний тормоз?
Ну так чудес не бывает, сплошная физика :)


26 мар 2015, 10:49
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Почему не прокачивается задний тормоз?
Тоесть воздух всетаки был... То-ли я криво советую, то-ли кто-то не мог магистраль выпрямить и прокачать без покупки чего либо... В следующий раз когда будешь совет спрашивать, выслушай, попробуй а уже потом говори что так уже пробовал!


26 мар 2015, 23:28
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2013, 11:42
Сообщения: 347
Откуда: СПБ, Всеволожск
Мотоцикл(ы): Fxd 103"
Непрочитанное сообщение Re: Почему не прокачивается задний тормоз?
Strelok писал(а):
Тоесть воздух всетаки был... То-ли я криво советую, то-ли кто-то не мог магистраль выпрямить и прокачать без покупки чего либо... В следующий раз когда будешь совет спрашивать, выслушай, попробуй а уже потом говори что так уже пробовал!

Во первых никто ничего не покупал, во вторых магистраль идет прямо. пробывал прокачивать и в ту и в обратную сторону! совета высосать воздух с помощью вакуума, я от Вас не слышал! поэтому не пойму зачем везти разговор в таком духе.


27 мар 2015, 00:29
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Почему не прокачивается задний тормоз?
Потому-что человек спрашивает, ты ему советуешь а выходит что буквы твои прозрачные и никому не нужны... Если поднять суппрорт или опустить цилиндр так что-бы магистраль шла прямо без мест для скопления воздуха прокачает даже самая слабая машинка самый большой суппорт. Физику не обмануть, воздух легче и про поднятии тормозухи по магистрали воздуха в контуре не останется.


27 мар 2015, 07:13
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:21
Сообщения: 230
Откуда: Москва, САО
Мотоцикл(ы): FatBoy '98
Непрочитанное сообщение Re: Почему не прокачивается задний тормоз?
От себя пять коп.
Следил за темой из любопытства проблематики.
Хотя до этого, вычитав в теме про тормоза сразу прикупил пару клапанов жигулевских и взял шприц, литровую бутыль тормозухи и выкачивал поочередно из двух брембовских суппортов. Воздух долго ловил и ушло не менее полбанки в другую емкость, пока всё выкачал. Другие способы даже не затевал, чтоб время не тратить.


27 мар 2015, 08:12
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Почему не прокачивается задний тормоз?
Будете качать дот5 сразу задумаетесь о экономии тормозухи и не допускании лишнего вытекания...


27 мар 2015, 23:05
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:00
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG 1997
Непрочитанное сообщение Re: Почему не прокачивается задний тормоз?
Отсоединяй главный цилиндр от шланга чистиш манжеты поршень чтобы не соринки не песчинки,заливаешь тормозуху,зажимаешь отверстие где шланг крепится пальцем и начинаешь качать давление должно быть таким что струя чуть ли не до потолка, если нет ремонт ГТЦ
Если все норм снимаеш суппорт разбираешь дефектуеш продуваеш,до блеска полируешь поршня собираеш обратно на спец смазке для суппортов(продается в автозапчастях)
Далее присоединяеш шланг к суппорту и к ГТЦ на новых медных шайбах,супорт не ставиш на место, а на шланге опускаешь суппорт ниже ГТЦ и начинаешь прокачку только не забудь между колодками пластину поставить.


28 авг 2015, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Почему не прокачивается задний тормоз?
Шприц решает.


28 авг 2015, 19:12
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Почему не прокачивается задний тормоз?
Привет Камрады! Ща попробовал как тут рекомендуют прокачать задний тормоз - засасывая тормозуху шприцем через штуцер заднего суппорта и.... ни крена не вышло.... Что делаю не так????? На главном - снята крышка, залита тормозуха почти по самый верх бачка. На суппорте заднем на штуцер прокачной надел шланг прозрачный, и 150 мл. шприцем пытался высасывать тормозуху. Штуцер приоткрыт так что бы не болтался на резьбе свободно - иначе подумал что будет тянуть воздух через его резьбу. Не сосется. Если чтото там и сосалось - то с таким адским усилием , что мне еле хватало сил удерживать колбу шприца одной рукой, а второй тянуть его поршень.... ПОДСКАЖИТЕ ПЛИИЗ В ЧЕМ ТРАБЛ????


02 июн 2022, 19:11
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:53
Сообщения: 162
Откуда: latvia
Мотоцикл(ы): flhtcui 1999
Непрочитанное сообщение Re: Почему не прокачивается задний тормоз?
BUTSCH WIND писал(а):
Привет Камрады! Ща попробовал как тут рекомендуют прокачать задний тормоз - засасывая тормозуху шприцем через штуцер заднего суппорта и.... ни крена не вышло.... Что делаю не так????? На главном - снята крышка, залита тормозуха почти по самый верх бачка. На суппорте заднем на штуцер прокачной надел шланг прозрачный, и 150 мл. шприцем пытался высасывать тормозуху. Штуцер приоткрыт так что бы не болтался на резьбе свободно - иначе подумал что будет тянуть воздух через его резьбу. Не сосется. Если чтото там и сосалось - то с таким адским усилием , что мне еле хватало сил удерживать колбу шприца одной рукой, а второй тянуть его поршень.... ПОДСКАЖИТЕ ПЛИИЗ В ЧЕМ ТРАБЛ????

попробуй наоборот , с шприца тормозуху жать в суппорт и из бачка она должна выходить свободно. я так себе менял , и с прокачкой меньше времени заняло .


03 июн 2022, 19:36
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: Почему не прокачивается задний тормоз?
BUTSCH WIND писал(а):
Привет Камрады! Ща попробовал как тут рекомендуют прокачать задний тормоз - засасывая тормозуху шприцем через штуцер заднего суппорта и.... ни крена не вышло.... Что делаю не так????? На главном - снята крышка, залита тормозуха почти по самый верх бачка. На суппорте заднем на штуцер прокачной надел шланг прозрачный, и 150 мл. шприцем пытался высасывать тормозуху. Штуцер приоткрыт так что бы не болтался на резьбе свободно - иначе подумал что будет тянуть воздух через его резьбу. Не сосется. Если чтото там и сосалось - то с таким адским усилием , что мне еле хватало сил удерживать колбу шприца одной рукой, а второй тянуть его поршень.... ПОДСКАЖИТЕ ПЛИИЗ В ЧЕМ ТРАБЛ????

Когда-то на авто столкнулся с чем-то подобным: внутри тормозного шланга отслоилась резина и работала как клапан (туда не течет - обратно пожалуйста). Заменили шланг.
А вообще, если есть проблемы, то можно повозиться и прокачать все узлы раздельно. И , убедившись, что все норм, прокачивать всю систему в сборе.
Удачи!


03 июн 2022, 20:06
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Почему не прокачивается задний тормоз?
Задний тормоз, на моём туринге например, прокачивается БЕЗ пистолета, силой мысли. Нужен просто шланг на сливной штуцер, и ключ. Педаль всё решает сама. Думаю, тут всё также.


04 июн 2022, 00:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Почему не прокачивается задний тормоз?
Если тормоз долго не прокачивается, значит что-то не исправно. Чаще всего засорены перепускные дырки в гтц, или манжета пропускает жидкость обратно в расширительный бачок сквозь себя. Реже - закисшие поршни в суппорте не вылазиют полностью, из-за подохших резинок, или из-за коррозии.

Надо сначала всё помыть-починить, а потом прокачивать.


04 июн 2022, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Почему не прокачивается задний тормоз?
DMC писал(а):
Если тормоз долго не прокачивается, значит что-то не исправно. Чаще всего засорены перепускные дырки в гтц, или манжета пропускает жидкость обратно в расширительный бачок сквозь себя. Реже - закисшие поршни в суппорте не вылазиют полностью, из-за подохших резинок, или из-за коррозии.

Надо сначала всё помыть-починить, а потом прокачивать.

Дим а при снятой крышке главного нет возможности понять - перепускает ли манжета главного? Я то сразу подумал что перепускает - когда жидкость сменил, но эта тема дала надежду что возможно воздух весь не выкачал. Ремкомплект лежит. так что проблем нет.
БОЛЬШОЕ ТЭНКС - ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ НА МОЙ ВОПРОС! ;)


04 июн 2022, 13:25
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 09:02
Сообщения: 174
Мотоцикл(ы): xl1200n
Непрочитанное сообщение Re: Почему не прокачивается задний тормоз?
у меня помог только ремкамплект


04 июн 2022, 21:02
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Почему не прокачивается задний тормоз?
abdula писал(а):
у меня помог только ремкамплект
Да. Таки поставил новый ремкомплект и тормоза мигом прокачались, без проблем. Когда разобрал - манжет был разорван словно его взорвали)))


13 июн 2022, 18:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB