Текущее время: 19 апр 2024, 07:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Выбор мотоцикла. Стоит ли брать? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:08
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2009
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
за 14 лет все сальники усохнут, так что пофиг, стоял он или ездил, все равно перебирать.


03 апр 2023, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
Ром-Ромыч писал(а):
"Заготовка" - это уставший во всех местах старый механизм, возможно битый с кривой рамой. Такое выбирает тот, кто хорошо понимает, на что идёт. Предстоит полный капитальный ремонт всего мотоцикла: ходовая, мотор, трансмиссия, электрика. Иначе механизм работать не будет. Для этого нужен гараж, инструмент и знания. Такие люди есть, но их крайне мало.
Человек понимает, что ему в первую очередь нужен мотоцикл, а не конструктор на всю жизнь. Чтобы, пусть не часто, но с удовольствием им пользоваться.
В финансовом смысле сэкономить на конструкторе не выйдет, наоборот, будет затрачено гораздо больше средств и усилий, чем если купить полностью исправный механизм за его полноценную цену.


Temich писал(а):
за 14 лет все сальники усохнут, так что пофиг, стоял он или ездил, все равно перебирать.

Поддержу второго оратора - я значительно больше боюсь малопробежной древней техники, чем уставше свежей.


03 апр 2023, 17:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 май 2021, 08:11
Сообщения: 226
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): FLTRI 04 Stage4 SE
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
и не надо брать бу мот на последние деньги.рублей 100-200 на обслужить припасти надо


03 апр 2023, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
Блин, ребят, вы пока что отлично отговариваете человека от покупки))) То мотоцикл-заготовку говорят брать, то 100-200 тысяч на обслугу запасти :lol: Можно, конечно, взять мотоцикл в таком состоянии, чтобы сходу в него 100к вложить, но это только для тех мсье, которые знают чего хотят))) ИМХО: по цене обслуживания HD никак особо не выделяется. Возможно даже дешевле т.к. афтермаркета на него море.

Автор, конечно есть нюансы с разными моторами, надёжностью и т.п., но вы с первого раза идеально не угадаете что вам подойдёт. Да, 96 мотор самый неудачный из всех, но это не значит, что взяв мотоцикл на этом моторе он через 5 тысяч развалится. Тем более если вы не планируете наматывать по нескольким десяткам тысяч км в год, это не так критично. Не понравится -- продадите, купите другой.

Чтобы не купить уставший мотоцикл надо чтобы знающий товарищ посморел. По интернету вы не научитесь разбираться в состоянии мотоцикла. Тут никаких особенностей марка HD не имеет.

Смотрите на то, что вам больше всего изначально нравится и ближе к вашим хотелкам, да и всё.
Или можете с аукциона привезти мотоцикл, это тоже оч хороший вариант. Тем более у вас опыт такой есть.


Ну и по поводу вибраций -- большинство харлеев вибрируют. Кто-то сильно, кто-то не очень, кто-то в основном на холостых, кто-то всегда. По видео определить нормально ли вибрирует мотоцикл, или нет, невозможно, ибо камера не всегда даже видит вибрацию из-за частоты кадров.


03 апр 2023, 21:39
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2021, 08:11
Сообщения: 226
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): FLTRI 04 Stage4 SE
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
а в чем я не прав? одна резина 50-60 в нынешних реалиях. масла фильтра 10-20. полюбому какие нить подшипники прокладки еще 10 ну а если чтонибудь вылезет. всего не предусмотреть. и вот когда люди берут бу мот и обслуживают его бу запчастями которые надо брать новые оно все ссытся маслом и прочее так и становится харлей дерьмом


03 апр 2023, 22:40
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1339
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
захарка писал(а):
96 мотор самый неудачный из всех,

товарищи, в рамках обсуждения ХД с 96-м мотором, объясните что с ним не так? с этим 96-м??


04 апр 2023, 07:43
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
shtirlicz писал(а):
а в чем я не прав? одна резина 50-60 в нынешних реалиях.

Да, я действительно отстал от актуальных цен на расходники, ваша правда. Но тут опять же марка не особо роли играет, я так понимаю.

blackshmit писал(а):
захарка писал(а):
96 мотор самый неудачный из всех,

товарищи, в рамках обсуждения ХД с 96-м мотором, объясните что с ним не так? с этим 96-м??

Самая основная это очень быстро умирающий компенсатор. По-хорошему это лечится заменой компенсатора, но это довольно дорого, особенно сейчас.

Там проседают тарельчатые пружинки под компенсатором и оный становится расхлябанным, что вызывает проблемы с запуском на горячую и повышенный износ. Чаще народ подкладывает шайбы под пружины, чтобы сэкономить, но это не самое лучшее решение, т.к. ход компенсатора уменьшается. Но зато это очень недорого. Ещё некоторые заваривают его, но это тоже не оч хорошее решение, т.к. компенсатора перестаёт быть компенсатором и смягчать ударные нагрузки.


04 апр 2023, 11:04
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
После таких советов местных гуру я могу только одну известную фразу сказать топикстартеру

https://youtu.be/GLLkk0yi0_s

А так же запастись пивом и чипсами и дальше наблюдать за развитием темы))))))


04 апр 2023, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 13:01
Сообщения: 18
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '04
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
Посмотрел ради интереса резину на стрит боб, если одной модели брать, будет около 22т.р., а если разные переднее и заднее, и того меньше


04 апр 2023, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
У меня было три мотоцикла за все время

Первый, абсолютно зеленым новичком, взял Кавасаки вулкан 400 1992 г.. Пригласил знающего товарища, тот посмотрел со всех сторон и мопед был куплен.
Через неделю у него сломался задний цилиндр, повалил белый дым + оказалось, что руль заклеен на локтайт. В итоге кое как был починен и через месяц сдох задний аморт. А поскольку оригинальный аморт стоил бешено денег - поставили от чего-то там и оказался длинее, то и мопед стал похож на козлячью эндуру
Самые приятные, веселые и неожиданные воспоминания остались, а мопед продал на запчасти

Второй был кавасаки 900 тоже б.у., который также осмотрел опытный товарищ. Никаких проблем, через время был продан

И третий.....зашел в дилер Харлея, увидел вот это вот и настолько залип, что ничего другого не видел и не надо больше никогда

====
Резюме:
Если б.у. берите, что глаз цепляет до усрачки и что подтвердят грамотные товарищи как "меньший риск".
И всё


04 апр 2023, 14:47
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2021, 08:11
Сообщения: 226
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): FLTRI 04 Stage4 SE
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
Kingpin писал(а):
Посмотрел ради интереса резину на стрит боб, если одной модели брать, будет около 22т.р., а если разные переднее и заднее, и того меньше

Oч интересно что это за резина такая комплект за 22₽.даже комплект кривой шинки 30₽выходит
Одно колесо коммандер а 30-35 стоит от размера


04 апр 2023, 15:49
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:53
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Road Glide, 2013
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
shtirlicz писал(а):
Kingpin писал(а):
Посмотрел ради интереса резину на стрит боб, если одной модели брать, будет около 22т.р., а если разные переднее и заднее, и того меньше

Oч интересно что это за резина такая комплект за 22₽.даже комплект кривой шинки 30₽выходит
Одно колесо коммандер а 30-35 стоит от размера


ну не знаю , брал комплект на РГ 2013 АВОН Кобра Хром за 36300 за две покрышки , 9 января этого года в мотошинарус , может сейчас подорожали колеса .


04 апр 2023, 16:08
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 13:01
Сообщения: 18
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '04
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
shtirlicz писал(а):
Oч интересно что это за резина такая комплект за 22₽.даже комплект кривой шинки 30₽выходит
Одно колесо коммандер а 30-35 стоит от размера

Шинка sr777 в размере 160/70 R17 + 100/90 R19


04 апр 2023, 16:10
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2021, 08:11
Сообщения: 226
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): FLTRI 04 Stage4 SE
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
Даже не сомневался в цене что квадратная шинка ещё и старых годов


04 апр 2023, 16:32
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2023, 10:20
Сообщения: 7
Мотоцикл(ы): Пока ни на чем
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
А что кто думает насчет этого варианта?
https://www.avito.ru/balashiha/mototsik ... 2599507066

Красивый, с цветочками... куплю розовый шлем...

А если серьезно, аэрографию если получится шлифовкой и полировкой уберу (возможно придется лаком покрыть). Если шлифовкой не получится, перекрашу бак и крылья.

Поставлю форварды.

Руль мне нравится. Думаю под мой рост 178 см как раз должен подойти.

Что за выхлоп кто-нибудь знает? Или это самопал?

Пробег шикарный.

Задние амортизаторы если что легко заменить (если жесткие будут). А на Low Rider можно от Wide Glide или Street Bob задние амортизаторы поставить вообще?

Я так понимаю он инжекторный? У них вроде ненадежная конструкция на инжекторах этих годов была? Кака-то деталь в заслонке пластиковая? Это минус.

Главное что не пойму, почему у него на крышке КПП написано "SIX SPEED"? У него 6 передач? Причем я посмотрел фото других Low Rider этого года, на многих фото такая крышка. В последний год 88-го на них 6-ступку ставили что ли?


Последний раз редактировалось asmostov 04 апр 2023, 17:27, всего редактировалось 1 раз.



04 апр 2023, 17:17
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:53
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Road Glide, 2013
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
asmostov писал(а):
А что кто думает насчет этого варианта?
https://www.avito.ru/balashiha/mototsik ... 2599507066

Красивый, с цветочками... куплю розовый шлем...

А если серьезно, аэрографию если получится шлифовкой и полировкой уберу (возможно придется лаком покрыть). Если шлифовкой не получится, перекрашу бак и крылья.

Поставлю форварды.

Руль мне нравится.

Что за выхлоп кто-нибудь знает? Или это самопал?

Пробег шикарный.

Задние амортизаторы если что легко заменить (если жесткие будут). А на Low Rider можно от Wide Glide или Street Bob задние амортизаторы поставить вообще?

Я так понимаю он инжекторный? У них вроде ненадежная конструкция на инжекторах этих годов была? Кака-то деталь в заслонке пластиковая? Это минус.

Главное что не пойму, почему у него на крышке КПП написано "SIX SPEED"? У него 6 передач? Причем я посмотрел фото других Low Rider этого года, на многих фото такая крышка. В последний год 88-го на них 6-ступку ставили что ли?


Это 88 на шестиступке с нормальной плитой и башмаками , типо переходная модель . Амортизаторы что на Спортстеры что на все Дайны взаимозаменяемые , отличаются по длине только , выше - ниже .


04 апр 2023, 17:25
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2021, 08:11
Сообщения: 226
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): FLTRI 04 Stage4 SE
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
с 1й шестиступкой наихудший вариант помоему


04 апр 2023, 17:38
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1339
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
asmostov писал(а):
Пробег шикарный.

это за последнюю неделю. :twisted:


04 апр 2023, 18:21
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7827
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
shtirlicz писал(а):
с 1й шестиступкой наихудший вариант помоему

2\3 мотоциклов семейства Dyna именно 2006 г. попали под гарантийную отзывную компанию, связанную с кпп.
Первый год, когда на Dyna внедрили 6-ти ступку. В следующем году, эта же кпп поехала и на Touring и на Softail.
И до сейчасашнего времени, никаких серьёзных изменений не перетерпевала.
На отзывной компании меняли копирный вал, т.к. он не всегда давал сигнал на датчик нейтралки, чтобы загорелась N.
Но зато, иногда N загоралась на включённой передаче. :lol:

Думаю, японский LoW Rider прошёл эту отзывную. Это можно проверить у ЛЮБОГО оф. дилера HD, попросив "пробить" ViN мотоцикла по программе H-DNet.com на предмет прохождения отзывных компаний, и на предмет ремонтов сделанных у оф. дилеров. Дилер, не имеет права в этом отказать.


04 апр 2023, 20:43
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
blackshmit писал(а):
asmostov писал(а):
Пробег шикарный.

это за последнюю неделю. :twisted:

Японцы не скручивают пробег. Бывает всякое, конечно, есть нюансы, но это вполне себе норм ситуация.


04 апр 2023, 20:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB