Текущее время: 29 мар 2024, 11:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Выбор мотоцикла. Стоит ли брать? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 мар 2023, 10:20
Сообщения: 7
Мотоцикл(ы): Пока ни на чем
Непрочитанное сообщение Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
Всем привет!

Выбираю к покупке Харли. Есть подходящий вариант в моем городе. Завтра хочу поехать посмотреть и, возможно, купить.
Dyna Street Bob 2008, 96-й мотор, пробег аж 57000 км.

Подскажите, пожалуйста, такая вибрация, как на видео, нормальная для 96-го мотора?


https://youtu.be/gvQldlbC0lo

Почему спрашиваю, не так давно продавалась аналогичная модель 2009 г. в. с пробегом 40000 км. и у него такой вибрации на видео не было.


https://youtu.be/QWXtZSiNms0


01 апр 2023, 01:14
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Стоит ли брать?
"Пробег аж 57000 км". Друг, купи Хонду. Ну вот правда.

PS Кто-нибудь вибрацию видит на видео? Ну и да, если немного подумать головой, то даже один и тот же мот, стоящий на кафельной плитке и на снегу будет трястись по разному.


01 апр 2023, 04:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1338
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Стоит ли брать?
Axe писал(а):
PS Кто-нибудь вибрацию видит на видео?


нэт. т.е. вибрация есть, но онаж должна быть!
Axe писал(а):

Друг, купи Хонду.

не слушай, дядя шутит. бери Харлей. чёрный зашибись.


01 апр 2023, 08:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2023, 10:20
Сообщения: 7
Мотоцикл(ы): Пока ни на чем
Непрочитанное сообщение Re: Стоит ли брать?
blackshmit писал(а):
т.е. вибрация есть, но онаж должна быть!

Я знаю, что она должна быть. Просто вживую не видел как должен работать 96-й мотор и сравнить не с чем. А вибрация на видео есть. И мотор и переднее колесо трясутся. Вопрос – так и должно быть?


01 апр 2023, 09:45
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 156
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re: Стоит ли брать?
asmostov писал(а):
blackshmit писал(а):
т.е. вибрация есть, но онаж должна быть!

Я знаю, что она должна быть. Просто вживую не видел как должен работать 96-й мотор и сравнить не с чем. А вибрация на видео есть. И мотор и переднее колесо трясутся. Вопрос – так и должно быть?


У меня сильнее вибрация на старом ЭВО. У друга свежая Дайна 2012 - так она ещё сильнее трясётся, на прогреве вибрирует так что передняя подвеска работает на сжатие-отбой.


01 апр 2023, 10:14
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 10:34
Сообщения: 19
Мотоцикл(ы): FXSTD 2007, FXDL 1993
Непрочитанное сообщение Re: Стоит ли брать?
Вполне нормально работает, и состояние за эту цену неплохое. Есть только давняя проблема с этим движком- компенсатор. Но думаю на этом пробеге ее уже должны были решить


01 апр 2023, 10:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2023, 10:20
Сообщения: 7
Мотоцикл(ы): Пока ни на чем
Непрочитанное сообщение Re: Стоит ли брать?
Uriy22 писал(а):
У меня сильнее вибрация на старом ЭВО. У друга свежая Дайна 2012 - так она ещё сильнее трясётся, на прогреве вибрирует так что передняя подвеска работает на сжатие-отбой.
Combino писал(а):
Вполне нормально работает, и состояние за эту цену неплохое. Есть только давняя проблема с этим движком- компенсатор. Но думаю на этом пробеге ее уже должны были решить
Большое спасибо за ответы)


01 апр 2023, 10:24
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Стоит ли брать?
Это вопрос не про вибрацию, а про то, как воспринимаются разные видео...
Вибрирует он в принципе, ни о чем это не говорит. Советовал бы все-таки выбирать со знающим человеком, иначе это лотерейная покупка


01 апр 2023, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2023, 10:20
Сообщения: 7
Мотоцикл(ы): Пока ни на чем
Непрочитанное сообщение Re: Стоит ли брать?
Dynaman писал(а):
Это вопрос не про вибрацию, а про то, как воспринимаются разные видео...
Вибрирует он в принципе, ни о чем это не говорит. Советовал бы все-таки выбирать со знающим человеком, иначе это лотерейная покупка
Это ж надо, чтобы он именно в Харлеевских моторах понимал на что обратить внимание и как проверить? Где бы такого найти в Краснодаре…)


01 апр 2023, 12:17
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
asmostov писал(а):
Почему спрашиваю, не так давно продавалась аналогичная модель 2009 г. в. с пробегом 40000 км. и у него такой вибрации на видео не было.

Привет! Объясняю, почему такой вибрации не было видно.
Первый мотик стоит в тепле, трясётся. Это нормальные вибрации, вот прямо идеальные.
Второй мотик стоит на холоде, подушки мотора и КПП задубели, потому вибраций не видно.
С другой стороны, видео вообще не показатель ничего, только, что заводится и тарахтит. :)


01 апр 2023, 12:22
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Стоит ли брать?
asmostov писал(а):
Это ж надо, чтобы он именно в Харлеевских моторах понимал на что обратить внимание и как проверить? Где бы такого найти в Краснодаре…)


Первым ХД я б смотрел 88-ой или 103-ий мотор( с декомпрессорами.)
У продаванов они по любому с пробегами дo 50-ти тыщщ.
Тут вообще на одометре 20xxx
https://www.youtube.com/watch?v=V04g9GINa8U


01 апр 2023, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 09:47
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell XB9R (2003)
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
asmostov, вы правильно делаете, что боитесь вибраций при выборе Харлея с приличным пробегом. Если мотоциклу не везло с владельцем и обслуживанием, с очень большой вероятностью коленвал кривой. Это единственный узел, способный создавать такие вибрации, что весь мопед трясётся, в силу своей массы и инерции. Чем сильнее трясёт мопед, тем хуже состояние всего мотора и колена в частности и близок капремонт...
По моим наблюдениям, у простого пользователя Харлей живёт не больше 100 тыщ пробега. У продвинутых - 200...300 тыщ. км. Реальный возможный ресурс этого агрегата при правильной сборке - 500...700 тыщ до ремонта.
Всякие эксперименты с валами, биг-борами и прочим только уменьшают ресурс, а дадут ли что взамен - лотерея.
Короче говоря, выбирайте мопед, который меньше всего трясёт и без улучшайзинга. При правильном обслуживании его на долго хватит.


01 апр 2023, 16:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
По поводу мотора 96 и его компенсатора и бла-бла-бла....
Абсолютно нормальный и вполне ресурсный мотор (если шаловливыми ручонками туда не лазить без необходимости)
По ресурсу: у меня Кинг 2008 года с пробегом (реальным) 100.000 + км... Компенсатор заменил привентивно (хотя он не особо подавал признаки "убитости") Я мало представляю себе ситуацию, при которой предыдущий владелец - искал бы стоковый компенсатор и заменил бы его на такой же... Тем более, мотоцикл из США и там есть куда больше возможностей приобрести и поставить нормальный компесатор в случае необходимости. А вот ХАБ сцепления - был заменен. Уж очень он идеально выглядит (имею ввиду состояние шлицов)
Касательно ресурса стокового компенсатора - абсолютный рандом! У кого-то он "сдох" уже на первой десятке миль... У других и по 70.000 миль ходит... у третьих он "уходил в мир иной", прихватив с собою в ад ХАБ сцепления. Всё индивидуально.
Касательно биения - тоже самое!!! Недопустимое биение встречается в равной степени как на 96, так и на 103 моторах (здесь прям топлю, ибо видел лично и не единожды)
О 96-м моторе придумано мифов и легенд больше, чем про Белоснежку и её беспорядочных связях с группой неустановленных лиц...
Нравится мотоцикл - бери!!! И нефиг слушать легенды и сказания про "Биения компенсаторов"
Удачного приобретения!!!!


01 апр 2023, 18:45
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2023, 10:20
Сообщения: 7
Мотоцикл(ы): Пока ни на чем
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
Всем спасибо за ответы и советы!

Посмотрел мотоцикл. Не зацепил меня.
Руль этот в жизни не так гармонично смотрится, как на их фото.
Сидушка для второго номера неудобная.
Все изношено, потерто, потрескано (краска на баке, потрескался экранчик одометра, потрескался экранчик и сигнальными лампами, стерты грипсы, куча всяких коцок, подкрасов и т.д.)

Даже не стал просить заводить.

С учетом того, что мот берется в качестве игрушки, а не средства передвижения, хочется посвежее.

А менять сидушку, руль, и все остальное... да проще уже 100 тыр. добавить и купить посвежее.

В общем выбираю дальше)

Изображение


01 апр 2023, 19:13
Профиль
В сети
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
DiCasper1983 писал(а):
Касательно биения - тоже самое!!! Недопустимое биение встречается в равной степени как на 96, так и на 103 моторах (здесь прям топлю, ибо видел лично и не единожды)
О 96-м моторе придумано мифов и легенд больше, чем про Белоснежку и её беспорядочных связях с группой неустановленных лиц...
Нравится мотоцикл - бери!!! И нефиг слушать легенды и сказания про "Биения компенсаторов"

96 - 103 (после 07 г.в.) и 110 мотор = одно и то же, только с другими поршнями.
На 110-м ещё и головы другие, и валы 255.
А основа:
картер, коленвал, коренные подшипники, грм - всё одинаковое. (кроме валов на 110-м)
Дохлый компенсатор коленвала на малом пробеге - следствие резкого стиля езды, (быстрые разгоны с резкими торможениями двигателем) Ну и слабоватые пружины в компенсаторе старого образца (2007-2012) тоже играют не последнюю роль.

Компенсаторы коленвала выпущенные до 2007 г. вообще не убиваемые. Они ставились с конца 80-ых и до 2006 г.
Я, за более 20 лет работы с HD ни разу не видел "уставший" компенсатор на EVO и на 88 Т.С. ...


01 апр 2023, 20:44
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
asmostov писал(а):
...Не зацепил меня.
Руль этот в жизни не так гармонично смотрится, как на их фото.
Сидушка для второго номера неудобная.
Все изношено, потерто, потрескано (краска на баке, потрескался экранчик одометра, потрескался экранчик и сигнальными лампами, стерты грипсы, куча всяких коцок, подкрасов и т.д.)

Даже не стал просить заводить.
...

Финита ля комедия! :lol: :lol: :lol: Мужик, не бери бэушный Харлюк, не нужно тебе это...
P.S. Очень здорово, что топик этот 01 апреля появился (хотя, может это Админ прикололся над нами? ;) )


01 апр 2023, 20:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2023, 10:20
Сообщения: 7
Мотоцикл(ы): Пока ни на чем
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
Dynaman писал(а):
Финита ля комедия! :lol: :lol: :lol: Мужик, не бери бэушный Харлюк, не нужно тебе это...
P.S. Очень здорово, что топик этот 01 апреля появился (хотя, может это Админ прикололся над нами? ;) )
Да нормально я к б/у авто- и мототехнике отношусь. Просто у самого пробеги небольшие, отношусь к технике очень бережно и педантично, покупаю машины б/у обычно с маленькими пробегами, поэтому не привык к большим пробегам. А мот был у меня только один до этого 10 лет назад – Ducati Monster. Выбирал сам с аукциона в Японии. Мотоциклу было 9 лет и пробег был 9000 км. Так меня все спрашивали: «он новый?». Надеюсь удастся и Харли такой купить)
А на новый Харли в качестве игрушки несколько раз в год прокатиться жалко тратить (сколько они новые? 2? 3 млн?).


01 апр 2023, 21:01
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 20:17
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
Покупай то, что больше понравится.Один хрен вкладывать придется. Хренли эти видосики смотреть. Видосики можно с голыми бабами посмотреть.


01 апр 2023, 23:45
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
У меня разрыв шаблона... Если мотоцикл берётся как игрушка, а не для регулярного использования, больших пробегов и дальних переходов - смысл брать блестючку с маленьким пробегом, но такую же, как ещё у пары миллионов человек? Возьми "заготовку", вложись, сделай под себя, наслаждайся.


02 апр 2023, 06:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 09:47
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell XB9R (2003)
Непрочитанное сообщение Re: Выбор мотоцикла. Стоит ли брать?
"Заготовка" - это уставший во всех местах старый механизм, возможно битый с кривой рамой. Такое выбирает тот, кто хорошо понимает, на что идёт. Предстоит полный капитальный ремонт всего мотоцикла: ходовая, мотор, трансмиссия, электрика. Иначе механизм работать не будет. Для этого нужен гараж, инструмент и знания. Такие люди есть, но их крайне мало.
Человек понимает, что ему в первую очередь нужен мотоцикл, а не конструктор на всю жизнь. Чтобы, пусть не часто, но с удовольствием им пользоваться.
В финансовом смысле сэкономить на конструкторе не выйдет, наоборот, будет затрачено гораздо больше средств и усилий, чем если купить полностью исправный механизм за его полноценную цену.


03 апр 2023, 16:24
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB