Текущее время: 28 мар 2024, 21:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
 Посоветуйте Progressive-амортизаторы на Dyna Wide Glide 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:08
Сообщения: 74
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FXDWG 2013
Непрочитанное сообщение Посоветуйте Progressive-амортизаторы на Dyna Wide Glide
Всем привет!

Дошёл до этой темы. У меня FXDWG 2013 года, стоковые амортизаторы. Хочу поставить Progressive и имею несколько вопросов:

1. Надо ли мне это? 8 лет откатал на родных, сравнить особо не с чем, но руки чешутся и в голове сидит мысль, что будет лучше, если поставить афтемаркет. Хочу понять, в чём будут плюсы и минусы.
2. Какой размер оптимален на мой байк? Мой вес 90 кг, езжу всегда один.
3. Какую модель брать? Разница в цене космическая. Грубо говоря, 412 модель 300 баксов, а 990 модель 1700 баксов. Между ними 444, 490 и 970 модели. Там в описании много всего, но хотелось бы узнать из практики, что будет оптимально подходить мне. Вопрос даже не в цене, а в понимании, какие и почему?

Особо ценны будут советы тех, кто имел похожий опыт.

Короче, комрады, приветствуются все ответы о Progressive. Других производителей не рассматриваю, с туринга аморты ставить не буду.

Если уже был такой топик, сорри, не заметил, присылайте ссылки пожалуйста.


18 ноя 2021, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте Progressive амортизаторы на FXD Wide Glide.
Подпишусь на тему, послушаю

С уважением


18 ноя 2021, 13:53
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:02
Сообщения: 170
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): FLTRXSE
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте Progressive амортизаторы на FXD Wide Glide.
Битубо чем не устраивают?


18 ноя 2021, 14:43
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:53
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Road Glide, 2013
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте Progressive амортизаторы на FXD Wide Glide.
Привет всем. Была у меня Дайна СГ, в передней вилке стояли Progressive потроха, сзади то же Progressive, но серию не помню. Так к чему я это - это была моя первая Дайна, пришла из Штатов уже с таким так сказать тюнингом, я ездил и радовался, ничего не подозревая. И о чудо - однажды прокатился на Дайне на стоковых подвесках... Вывод один - сток вообще не работает, как будто нет подвески. Любые наверное ProgressivЫ будут в разы лучше стока, если еще и вилку перетряхнешь, так потом на стоковом мотоцикле не сможешь ехать).


18 ноя 2021, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:08
Сообщения: 74
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FXDWG 2013
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте Progressive амортизаторы на FXD Wide Glide.
EvgenSh76 писал(а):
Битубо чем не устраивают?


Нет такого, что не устраивают. Встречный вопрос, чем они лучше Progressive?

Просто Progressive считаются лидером в этом деле, на ряду с несколькими другими производителями. А вот про Битубо я нигде ничего не видел и у товарищей их нет.


18 ноя 2021, 15:30
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте Progressive-амортизаторы на Dyna Wide Glide
Граждане,

пользуйтесь поиском, пожалуйста.
1000 раз всё зажевано-пережевано, е-мое

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


18 ноя 2021, 15:32
Профиль

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:08
Сообщения: 74
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FXDWG 2013
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте Progressive-амортизаторы на Dyna Wide Glide
MadMax писал(а):
Граждане,

пользуйтесь поиском, пожалуйста.
1000 раз всё зажевано-пережевано, е-мое

Да искал я, мало инфы. На нормальных Дайнах почти никто и не ездит, все тут со своими Спортстерами и Турингами... ;)


18 ноя 2021, 15:45
Профиль

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:08
Сообщения: 74
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FXDWG 2013
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте Progressive амортизаторы на FXD Wide Glide.
A.B.B.1983 писал(а):
Привет всем. Была у меня Дайна СГ, в передней вилке стояли Progressive потроха, сзади то же Progressive, но серию не помню. Так к чему я это - это была моя первая Дайна, пришла из Штатов уже с таким так сказать тюнингом, я ездил и радовался, ничего не подозревая. И о чудо - однажды прокатился на Дайне на стоковых подвесках... Вывод один - сток вообще не работает, как будто нет подвески. Любые наверное ProgressivЫ будут в разы лучше стока, если еще и вилку перетряхнешь, так потом на стоковом мотоцикле не сможешь ехать).


Спасибо! У меня как раз наоборот, недавно прокатился на Дайне с progressivе, жаль очень коротко. Понял. что совсем другая подвеска, но не понял лучше или хуже. Я же привык уже на своём и каждый раз, когда сажусь прокатиться на чужой байк, сразу ощущаю, что он мягче идёт.


18 ноя 2021, 15:52
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:57
Сообщения: 443
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): FHLP 2018
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте Progressive-амортизаторы на Dyna Wide Glide
Progressive и всякую ересь типа Burly ставят американцы в том случае, когда поставить нечего, а ставить что-то нужно. Это я о сериях 412 и иже с ними. "Высокие" серии этих амортов стоят уже как европейские конкуренты Ohlins и Bitubo схожих топовых серий, которые однозначно есть мировые лидеры в подвеске. Из собственного опыта - на всех своих мотиках менял подвескеу в сторону Bitubo, либо Ohlins - что удавалось выгоднее найти. Единственный раз поставил на спортстер Progressive 412 и пружины от них в вилку в надеже ихменить характер подвески - выкинул и продал, не отъездив и недели, так как ощущение было такое, что подвески нет. Из опыта использования Bitubo и Ohlins скажу, что даже самые бюджетные серии дадут желаемый результат - неровности подвеска будет отрабатывать гораздо качественнее, рулиться будет лучше. Если позволяет бюджет, рекомендую взять аморты и картриджи сразу с регулировкой длины, отбоя и сжатия - мотик будет не узнать, а улыбка будет не сходить с лица, обнажая зубы мухам!)


19 ноя 2021, 08:17
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте Progressive амортизаторы на FXD Wide Glide.
SWD писал(а):
EvgenSh76 писал(а):
Битубо чем не устраивают?


Нет такого, что не устраивают. Встречный вопрос, чем они лучше Progressive?

Просто Progressive считаются лидером в этом деле, на ряду с несколькими другими производителями. А вот про Битубо я нигде ничего не видел и у товарищей их нет.


Совсем нет, лидер - это Олинз. В штатах наверное Легенд.
JeB писал(а):


Progressive и всякую ересь типа Burly ставят американцы в том случае, когда поставить нечего, а ставить что-то нужно. Это я о сериях 412 и иже с ними. "Высокие" серии этих амортов стоят уже как европейские конкуренты Ohlins и Bitubo схожих топовых серий, которые однозначно есть мировые лидеры в подвеске. Из собственного опыта - на всех своих мотиках менял подвескеу в сторону Bitubo, либо Ohlins - что удавалось выгоднее найти. Единственный раз поставил на спортстер Progressive 412 и пружины от них в вилку в надеже ихменить характер подвески - выкинул и продал, не отъездив и недели, так как ощущение было такое, что подвески нет. Из опыта использования Bitubo и Ohlins скажу, что даже самые бюджетные серии дадут желаемый результат - неровности подвеска будет отрабатывать гораздо качественнее, рулиться будет лучше. Если позволяет бюджет, рекомендую взять аморты и картриджи сразу с регулировкой длины, отбоя и сжатия - мотик будет не узнать, а улыбка будет не сходить с лица, обнажая зубы мухам!)


Подпишусь под каждым словом!


19 ноя 2021, 09:48
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:08
Сообщения: 74
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FXDWG 2013
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте Progressive-амортизаторы на Dyna Wide Glide
JeB писал(а):
Progressive и всякую ересь типа Burly ставят американцы в том случае, когда поставить нечего, а ставить что-то нужно. Это я о сериях 412 и иже с ними. "Высокие" серии этих амортов стоят уже как европейские конкуренты Ohlins и Bitubo схожих топовых серий, которые однозначно есть мировые лидеры в подвеске. Из собственного опыта - на всех своих мотиках менял подвескеу в сторону Bitubo, либо Ohlins - что удавалось выгоднее найти. Единственный раз поставил на спортстер Progressive 412 и пружины от них в вилку в надеже ихменить характер подвески - выкинул и продал, не отъездив и недели, так как ощущение было такое, что подвески нет. Из опыта использования Bitubo и Ohlins скажу, что даже самые бюджетные серии дадут желаемый результат - неровности подвеска будет отрабатывать гораздо качественнее, рулиться будет лучше. Если позволяет бюджет, рекомендую взять аморты и картриджи сразу с регулировкой длины, отбоя и сжатия - мотик будет не узнать, а улыбка будет не сходить с лица, обнажая зубы мухам!)

Спасибо за совет! Только вот не нашёл Ohlins на мою модель... Ну а 412 Progressive, видимо, ставить не стоит. Не первый негативный отзыв о них вижу.


21 ноя 2021, 23:33
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:57
Сообщения: 443
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): FHLP 2018
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте Progressive-амортизаторы на Dyna Wide Glide
Ohlins и Bitubo подбираются по каталогам, они есть на оф. сайтах. Можно в Москве найти официальных представителей в РФ. Главное - определится с длиной желаемой, многие ставят на дюйм длиннее паспортного размера, прибавляется в комфорте для спины и пятой точки, но проигрывается во внешнем виде - Мот становится выше. В принципе с кофрами не заметно, да и так если нет желания делать Лоу райдер нормально выглядит.


22 ноя 2021, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:08
Сообщения: 74
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FXDWG 2013
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте Progressive-амортизаторы на Dyna Wide Glide
JeB писал(а):
Ohlins и Bitubo подбираются по каталогам, они есть на оф. сайтах. Можно в Москве найти официальных представителей в РФ. Главное - определится с длиной желаемой, многие ставят на дюйм длиннее паспортного размера, прибавляется в комфорте для спины и пятой точки, но проигрывается во внешнем виде - Мот становится выше. В принципе с кофрами не заметно, да и так если нет желания делать Лоу райдер нормально выглядит.

А вот, нашёл на европейском сайте Ohlins задние аморты на мою модель. А то на американском сайте только передние есть почему-то... Ну буду выбирать теперь. Ещё раз спасибо за совет.


22 ноя 2021, 20:23
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте Progressive-амортизаторы на Dyna Wide Glide
Битубо с двумя регулировками - идеальное соотношение цена-качество. 13ой высоты в идеале. Но можно и 12. ездил и на тех и на других - классно.
В вилку золотые клапана с пружинами под твой вес от РэйсТек - подобрать всё можно на их сайте.
Я катаю на таком спеке, и мне очень нравится. И повторюсь - цена за оба лота при полученном результате 100% гарантируют удовольствие.

ЗЫ у меня стоят 13 с одной регулировкой, единственное о чем пожалел, что не заказал с двумя.
Фотографии можно поискать в моей теме, здесь в этой ветке форума


30 ноя 2021, 23:57
Профиль

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:08
Сообщения: 74
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FXDWG 2013
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте Progressive-амортизаторы на Dyna Wide Glide
Surfer писал(а):
Битубо с двумя регулировками - идеальное соотношение цена-качество. 13ой высоты в идеале. Но можно и 12. ездил и на тех и на других - классно.
В вилку золотые клапана с пружинами под твой вес от РэйсТек - подобрать всё можно на их сайте.
Я катаю на таком спеке, и мне очень нравится. И повторюсь - цена за оба лота при полученном результате 100% гарантируют удовольствие.

ЗЫ у меня стоят 13 с одной регулировкой, единственное о чем пожалел, что не заказал с двумя.
Фотографии можно поискать в моей теме, здесь в этой ветке форума

Ага, понял, спасибо, посмотрю! Ну вот так в итоге я и ушёл от Progressive и теперь выбираю между Ohlins и Bitubo. :lol: Век живи - век учись...


05 дек 2021, 04:54
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2018, 19:46
Сообщения: 113
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл(ы): HD Dyna super puper glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте Progressive-амортизаторы на Dyna Wide Glide
Заменил сперва задние амортизаторы на progressive, т.к. родные амортизаторы, амортизаторами сложно назвать, от выбоим на асфальте 5-я точка при долгих поездках просто отваливалась. Результат сказочный все выбоины проходит отлично, да они чувствуются, но не отдают в позвоночник, после долгой поездки не ходишь в раскоряк как будто у тебя обостренный геморой.
На следующий год решил заменить передние пружины в вилке, родная не сказал бы, что жесткая, но т.к. я ростом 190 и весом 120, при сильном торможении очень сильно пружины подсаживались, как кивок получался.поставил progressive пружины и о чудо не только кивок при торможении пропал, но и от тех же выбоин на асфальте значительно уменьшилась передача этих выбоин на руки. Против родных езжу ненарадуюсь. Если бы у меня спросили, чтобы я первым делом сделал при покупке дайны, яб 100% ответил поменял бы амортизаторы с пружинами на progressive.
https://yadi.sk/i/Yf_gzYzEmnGHDA


06 дек 2021, 11:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте Progressive-амортизаторы на Dyna Wide Glide
Даже выбирать нечего.

Битубо с 2 настройками - преднатяг и отскок - стоят 380 евро.

Первоклассный продукт. В отличие от переоцененного не очень хорошего изделия Ёлинз, в котором за 600 евро будет только регулировка преднатяга.

Нечего думать, пиши, Битубо в наличии.


08 дек 2021, 19:45
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:08
Сообщения: 74
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FXDWG 2013
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте Progressive-амортизаторы на Dyna Wide Glide
Timusa писал(а):
Даже выбирать нечего.

Битубо с 2 настройками - преднатяг и отскок - стоят 380 евро.

Первоклассный продукт. В отличие от переоцененного не очень хорошего изделия Ёлинз, в котором за 600 евро будет только регулировка преднатяга.

Нечего думать, пиши, Битубо в наличии.

Спасибо, понял.


11 дек 2021, 04:41
Профиль

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:08
Сообщения: 74
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FXDWG 2013
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте Progressive-амортизаторы на Dyna Wide Glide
Получил Bitubo аморты от Тимофея. Очень качественный на вид продукт и отличная цена. Как только потеплеет, буду ставить. Специально не ставлю сейчас, хочу сначала ещё раз прокатиться на родных, переставить и сразу сравнить. Всем спасибо за рекомендации. Ну и огромное Спасибо Тимофею за совет и доставку в Ригу. :D


02 мар 2022, 22:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB