Текущее время: 28 мар 2024, 22:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Бортовик FXDL 1996 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 19:46
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD Dyna LR 96 * Triumph Speed Tripl
Непрочитанное сообщение Re: Бортовик FXDL 1996
zaec60rus писал(а):
Так вот, кто меня в Драйв-байке обскакал!!! :lol:


Не жалей, внешне достаточно живой, оказался с целым букетом проблем.


23 май 2019, 16:55
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 00:50
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Shadow750->FXDL '96
Непрочитанное сообщение Re: Бортовик FXDL 1996
Изображение

Вообщем сцепление приказало долго жить. Пару дней назад, возвращаясь под вечер домой сначала появились проблемы с поиском нейтрали. Затем большие проблемы с поиском нейтрали(приходилось вставать с супер сильной перегазовкой). Затем начал замечать что на выжатом сцеплении мотоцикл потихоньку катится вперед.Затем не по тихоньку. После мотоцикл вообще перестал как-либо реагировать на ручку сцепления. Еле еле доехал домой :? Сегодня подъехал к знакомым в мастерскую, где и мне вручили "окончательный диагноз", хотя это было итак понятно-под замену фрикционы и диски

В связи с этим ищу в Москве комплект сцепления для FXDL '96 . Пишите письма, или звоните звонки 89153217059


25 май 2019, 23:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Бортовик FXDL 1996
https://www.youtube.com/watch?v=tWtf8ST9Snk


26 май 2019, 01:38
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 00:50
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Shadow750->FXDL '96
Непрочитанное сообщение Re: Бортовик FXDL 1996
ANTN писал(а):
Вот такой у меня, пассажирская сидушка со спинкой сняты. Заодно научусь картинки вставлять:


Рассматривал его, но в итоге даже не сгонял осмотреть. А что за проблемы?


27 май 2019, 00:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:38
Сообщения: 439
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FLHT '03 Anni
Непрочитанное сообщение Re: Бортовик FXDL 1996
YankiWorkshop писал(а):


В связи с этим ищу в Москве комплект сцепления для FXDL '96 . Пишите письма, или звоните звонки 89153217059



Харлипартсдискаунт, у него я покупал в прошлом году комплект барнета
Parts4friends, возможно тоже могут тебе с этим помочь
Бигтвин, у них ALTO, ставил на Бегемота их, вроде по сию пору ходят у нового владельца

Тут можно из ближайшего спросить у Rebelи Gusek, из подальше у Costaz


27 май 2019, 14:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2019, 19:46
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD Dyna LR 96 * Triumph Speed Tripl
Непрочитанное сообщение Re: Бортовик FXDL 1996
YankiWorkshop писал(а):
Рассматривал его, но в итоге даже не сгонял осмотреть. А что за проблемы?

- Масло течет из гусятницы (MuscalMoto будут смотреть, когда появятся новые прокладки),
- нейтраль ловится ТОЛЬКО с первой и на ходу и на месте,
- из сапуна давит масло много (есть мнение что это нормально, но для меня пока это неочевидно, в одном месте мне вообще сказали что 100-пудово залегли кольца и от этого повышенное давление в картере)
- с карбюратором тоже не все понятно, подтекает бенз, вроде с топливопровода а вроде и нет
Остальное - мелочи, эстетические и электрические косячки, сам поковыряю.


27 май 2019, 14:12
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 00:50
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Shadow750->FXDL '96
Непрочитанное сообщение Re: Бортовик FXDL 1996
musicf1sh писал(а):

Харлипартсдискаунт, у него я покупал в прошлом году комплект барнета
Parts4friends, возможно тоже могут тебе с этим помочь
Бигтвин, у них ALTO, ставил на Бегемота их, вроде по сию пору ходят у нового владельца

Тут можно из ближайшего спросить у Rebelи Gusek, из подальше у Costaz


Нашел все в Спб, товарищ 29ого едет в Мск,заодно завезет мне всё. Но за наводку спасибо.


27 май 2019, 19:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 00:50
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Shadow750->FXDL '96
Непрочитанное сообщение Re: Бортовик FXDL 1996
Дошли наконец руки написать: диски махнули на новые, кевларовые. Передачи начали вставать мягко и четко. Не знаю что еще написать, будут проблемы или изменения-буду делать еще записи в этом "дневнике". Пока-что буду спокойно ездить и кайфовать ;)

P.S. на фото изображена сцена борьбы со вторым стопорным кольцом... Как выяснилось-победить и открыть корзину сцепления на ЭВО можно только спец.инструментом.

Изображение


12 июн 2019, 10:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 00:50
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Shadow750->FXDL '96
Непрочитанное сообщение Re: Бортовик FXDL 1996
Итак, пока погода не радует решил написать сюда пару строчек о том как проходит сезон, и что вообще происходило с байком за это время.

Итак первое и самое важное-после установки нового сцепления байк нормально поехал,передачи начали включаться без усилий,а чтоб зажать рычаг сцепления не нужно ходить в зал :D

Теперь о приятном и не очень :lol: О знаменитых хОрлеевских вибрациях.
Для начала стоит сказать, что мотоцикл мне достался с самодельным кронштейном крепления глушителя, который со стороны не виден, но если заглянуть со внутренней стороны-выглядит НЕ ОЧЕНЬ. Но т.к. выхлоп замотан термолентой- все выглядело неплохо... Вообщем ездил я пол лета и не понимал-почему у меня подгорает правая нога при остановке на светофорах. Точнее я все сваливал на горячее двигло ЭВО, но как оказалось что один из сварных швов глушителя треснул, и мне прям на бедро во время остановок фигачили горячие выхлопные газы. Ну, подумал я, проблема не критичная. ПОКА ЧТО можно покататься так. Затем все произошло буквально за 30 минут: Сначала я прыгнул на небольшой кочке на трешке и услышал непривычный звон. Тормознул, посмотрел- нижняя труба отскочила от кронштейна крепления и болтается туда-сюда. Ну ладно, думаю, все равно домой еду. Решил ехать неспеша, дабы не навлечь беду, но не вышло.Сварной шов трубы от болтаний трубы туда-сюда совсем разошелся, и вот результат:
Изображение

Изображение


Вообщем пришлось проявить смекалку и зафиксировать его цепью с шеи 8-) :
Изображение

Вообщем до дома кое как доехал,на следущий день заскочил к товарищу в мастерскую, кронштейн приварили, трубу заварили, все отлично.

Но и это еще не все.. спустя недельки полторы у меня треснул сисси бар. причем даже не по сварному шву, а просто прут лопнул по середине между швами. Срезонировал с мотоциклом и раскололся на две половинки..
Изображение

Сисси бар так же зачистили,сварили и подкрасили. Зимой будем варить из квадратного и более толстого прута, примерно так же,как было на шадовке.


25 июл 2019, 10:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 10:58
Сообщения: 49
Откуда: Україна, Львів
Мотоцикл(ы): FXDWG 01
Непрочитанное сообщение Re: Бортовик FXDL 1996
Сисси бар так же зачистили,сварили и подкрасили. Зимой будем варить из квадратного и более толстого прута, примерно так же,как было на шадовке.[/quote]

Два раза лопал сиссибар из железного кругляка, тоже не по шву, тоже на шадовке) на ХД сварили из 16-го кругляка нержавейки, держится второй сезон, мотаю баулы, сумки все ок. Изображение


25 июл 2019, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 00:50
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Shadow750->FXDL '96
Непрочитанное сообщение Re: Бортовик FXDL 1996
Буквально в конце недели постараюсь отписать по изменениям, коих не мало, а так же-почему я закончил сезон в середина августа и тд, а пока- заливаю показания оригинального спидометра для потомков(33920миль...да уж, за прошлый сезон и 1000 миль со своими постоянными разъездами не накатал...), перед заменой на новый...Не знаю зачем, пусть будет

Изображение


18 май 2020, 13:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 00:50
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Shadow750->FXDL '96
Непрочитанное сообщение Re: Бортовик FXDL 1996
ИТАК!
Мой прошлый сезон был закончен в начале августа, и за сезон я проехал какие то понты. Причиной тому оба раза было сцепление-первый раз я докатал сцепление прошлого хозяина(которого практически и не было, хватило на пару сотен км), второй раз причиной стало неправильно отрегулированное с кикстартером новое сцепление, с которым я проехал около тысячи км :lol:
Что же было сделано за осень/зиму? А не так то много, но внешний вид кардинально изменился.

Начну с того, что я снял кик. Теперь у меня эво безкика. Хотел заменить выхлоп,он мешался. В итоге кик продал,а выхлоп так и не поменял. Ну и черт с ним. Все равно заводили мотик с кика за весь сезон раз 6(из них мой только один), а мешался он сбоку порядочно...

Заменил все отвратительные прозрачные крышки гусятницы на обычные. Крышку с ЕЕЕЕ РООККК харлеевским черепом на генераторе тоже сменил на дефолтный хром.

Заменен бак. Была куплена фисташка(литров на 13+-) и распилена. Посередине вырезали кусок сантиметров в 5,и сварена. Получился достаточно узкий бак литров на 10+- Бак покрашен флейками отличным мастером Максимом Lake_Flake(если чо-пишите в личку, дам контакты).

Заменено седло. Из стокового сиденья отрезали все лишнее, кое где лишнее приделали, и в итоге получилось отличное King&Queen седло. Огромное спасибо Александру Ладутко(если чо-все так же пишите в личку)

Ну, само собой заменено и отстроено новое сцепление, проведено ТО и т.д.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изменений должно было быть больше, но погода (да и финансы,в связи с невозможностью работать, просели) немного подпортила планы.
В планах на ближайший месяц:

1) Установить маааленький спидометр с одометром где нибудь сбоку. Спидометр уже куплен. Правда от Big Dog, ну да ладно.

2)Заменить фару. Фара куплена, осталось под неё согнуть/сварить кронштейн.

Изображение

Изображение


3) Установить холодильники на выхлоп. Не куплены. Нужны. Куплю :!:

4) Заменить зеркала на круглые, либо одно круглое слева. Не куплены. Нужны. Куплю :!:

5) Естественно заменить литье(r16 и r19) на спицы (r16 и r21) с передним однодисковым тормозом. ВРОДЕ КАК нашел уже с кем махнуться, но вариант не точный, так что если у кого то есть желание- ПИШИТЕ В ЛС :!:

Нууу вроде как всё.


02 июн 2020, 23:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 00:50
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Shadow750->FXDL '96
Непрочитанное сообщение Re: Бортовик FXDL 1996
А, блин, пока не забыл- крюки (которые под вторым номером,шоб багаж цеплять) тоже в топку. Во.

Как сделаю то что запланировал-обязательно помоюсь и отфоткаю. А не как сейчас...


02 июн 2020, 23:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 00:50
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Shadow750->FXDL '96
Непрочитанное сообщение Re: Бортовик FXDL 1996
Погода-блеск. наконец-то!

Изображение

Изображение


08 июн 2020, 23:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 07:30
Сообщения: 120
Мотоцикл(ы): HD FXSTC Softail Custom 2007
Непрочитанное сообщение Re: Бортовик FXDL 1996
Здарова. Как то трындели в вк по поводу установки бака фисташки вместо огромного корыта стокового. Отпишусь тоже тут. По мне так байк получился очень красивым. Сделан реально стильно, покраска бака с флэйками, седло, руль по олдскулу все то что надо. Если есть детально разобраная схема запила бака с фотками выкладывай тут или скинь в вк. Дайну если не продам буду зимой полностью переделывать внешне.


30 сен 2020, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 18:30
Сообщения: 23
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FXDL 1996
Непрочитанное сообщение Re: Бортовик FXDL 1996
Теперь этот мотоцикл мой.
:)


20 май 2023, 00:45
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 18:30
Сообщения: 23
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FXDL 1996
Непрочитанное сообщение Re: Бортовик FXDL 1996
Пока в бортовой журнал можно записать что через 10 км обладания открутился шкив. Ехал и на каждом светофоре прикручивал пальцами. Пальцы опухли.
Мотоцикл нравится!
Сменил масла, отрегулировал карб, поставил на учёт.


20 май 2023, 00:55
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 18:30
Сообщения: 23
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FXDL 1996
Непрочитанное сообщение Re: Бортовик FXDL 1996
https://drive.google.com/file/d/1cWWlpp61SIaLzXFjwKjhS4Q9qvahS1wo/view?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/1DSLYsE8TQdqx9jhncLgRC3h7kDOV30BP/view?usp=drivesdk
Картинки. Как по другому вставить не понимаю.


20 май 2023, 01:06
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1337
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Бортовик FXDL 1996
Bams писал(а):
Как по другому вставить не понимаю.

это не просто :twisted: https://postimages.org/
а што за бак на мотоцикле?


20 май 2023, 08:08
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 18:30
Сообщения: 23
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FXDL 1996
Непрочитанное сообщение Re: Бортовик FXDL 1996
Бак супер!
Выше о нем написано: Заменен бак. Была куплена фисташка(литров на 13+-) и распилена. Посередине вырезали кусок сантиметров в 5,и сварена. Получился достаточно узкий бак литров на 10+- Бак покрашен флейками отличным мастером Максимом Lake_Flake(если чо-пишите в личку, дам контакты).


20 май 2023, 09:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB