Текущее время: 29 мар 2024, 01:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Ветровые стекла, из личного опыта 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:57
Сообщения: 443
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): FHLP 2018
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Возобновлю тему - на мериканских форумах прочитал, что ребята сверлят отверстия в лобовом стекле для выравнивания потока. Пишут, что помогает здорово от расколбаса шлема. Я так понимаю идея аналогична заводскому решению лобового стекла со шторкой вентиляции, например как на голде, херитэйдже, кинге, только тут просто отверстия. У кого нибудь есть такой опыт? Не могу нигде найти оптимальный диаметр отверстий, количество, расположение где сверлить. На тех же амер форумах никакой конкретики, просто - просверлили, помогло!!!


19 сен 2022, 08:03
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:57
Сообщения: 443
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): FHLP 2018
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Reun писал(а):
В общем после долгих мучений и экспериментов проблему с ветрозащитой решил покупкой и установкой оригинального стекла которое со шторкой. До 180 ведёт себя отлично, больше моя херитага не едет. Перья с вилки я снял ещё до установки стёкла, так как от них у меня появился воблинг.


Шторку открываешь полностью? Как обстоят дела с давлением на шлем, шея не устает?


19 сен 2022, 08:05
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 23:07
Сообщения: 63
Откуда: Пятигорск
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
JeB писал(а):
Reun писал(а):
В общем после долгих мучений и экспериментов проблему с ветрозащитой решил покупкой и установкой оригинального стекла которое со шторкой. До 180 ведёт себя отлично, больше моя херитага не едет. Перья с вилки я снял ещё до установки стёкла, так как от них у меня появился воблинг.


Шторку открываешь полностью? Как обстоят дела с давлением на шлем, шея не устает?


Нет вообще никакого давления на шлем. Соотвественно и с шеей все порядке.


19 сен 2022, 10:45
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:57
Сообщения: 443
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): FHLP 2018
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Reun писал(а):
JeB писал(а):
Reun писал(а):
В общем после долгих мучений и экспериментов проблему с ветрозащитой решил покупкой и установкой оригинального стекла которое со шторкой. До 180 ведёт себя отлично, больше моя херитага не едет. Перья с вилки я снял ещё до установки стёкла, так как от них у меня появился воблинг.


Шторку открываешь полностью? Как обстоят дела с давлением на шлем, шея не устает?


Нет вообще никакого давления на шлем. Соотвественно и с шеей все порядке.


В самой вентрешетке дефлекторы куда воздух направляют (вверх, вниз, прямо)?


19 сен 2022, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Товарищи, может кто подскажет как бороться с тем, что на роад глайдах 2015+ трескается стекло в местах крепления:
Изображение

Я сначала думал, что это родные стёкла таким болеют, но оказалось нет. Slipstreamer тоже треснул(
Затягивал от руки есесно, но не со всей дури. Слишком сильно затянул?


19 сен 2022, 14:56
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 23:07
Сообщения: 63
Откуда: Пятигорск
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
JeB писал(а):

В самой вентрешетке дефлекторы куда воздух направляют (вверх, вниз, прямо)?



Там один дефлектор(если мы говорим о стекле для херитаг и Кингов), направляешь туда куда тебе удобнее, особо все равно не дует


19 сен 2022, 15:56
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 23:07
Сообщения: 63
Откуда: Пятигорск
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
захарка писал(а):
Товарищи, может кто подскажет как бороться с тем, что на роад глайдах 2015+ трескается стекло в местах крепления:
Изображение

Я сначала думал, что это родные стёкла таким болеют, но оказалось нет. Slipstreamer тоже треснул(
Затягивал от руки есесно, но не со всей дури. Слишком сильно затянул?


Сильно затягиваешь. У меня несколько стёкол, начиная от китайского с алиэкспресса, заканчивая оригинальными. Ничего не трескается


19 сен 2022, 15:57
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Reun писал(а):
Там один дефлектор(если мы говорим о стекле для херитаг и Кингов), направляешь туда куда тебе удобнее, особо все равно не дует

Вроде как у Heritage и King'а стекла стоковые сплошные, без всяких дефлекторов. Можно фото стекла с дефлектором на Heritage?


19 сен 2022, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 23:07
Сообщения: 63
Откуда: Пятигорск
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Provider писал(а):
Reun писал(а):
Там один дефлектор(если мы говорим о стекле для херитаг и Кингов), направляешь туда куда тебе удобнее, особо все равно не дует

Вроде как у Heritage и King'а стекла стоковые сплошные, без всяких дефлекторов. Можно фото стекла с дефлектором на Heritage?

Стоковые сплошные, есть не стоковое. Part Number: 57400176, с телефона не могу картинку добавить. Просто по номеру гуглится сразу


19 сен 2022, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:57
Сообщения: 443
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): FHLP 2018
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Может кому полезно будет - вычитал на hdforums решение по уменьшению раскоолбаса шлема.
https://www.hdforums.com/forum/2018-sof ... eting.html

Суть - человек доработал нижние крепежи стекла так, что оно нижняя часть стекла переместилась дальше от вилки - таким образом появилось возможность прохода воздуха между стеклом и вилкой/фарой бОльшим объемом. На ходу данный поток перехватывает то, что идет снизу и выравнивает движение воздуха.
Попробовал у себя - у меня на фаре стоял огромный батон - он перекрывал весь воздух. Убрал его, отодвинул нижние крепежи стекла от себя (memphis shades fats регуируемое) и... процентов 85 расколбаса ушло. Теперь на 100 можно спать, на 120 очень приемлемо, к 130-ти все равно начинает колбасить но ощутимо меньше, можно жить, даже щасливо, да и больше я редко езжу. До этих манипуляций уже к 100 начинало по шлему барабанить и мозг трясти так, что картинка прыгала...Шлем 3/4.


20 сен 2022, 09:14
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Я заказал себе такую штуку с алика:
Изображение
Изображение

Да, она убирает ветер, но:
1. Загораживает обзор.
2. Искажает картинку. Лично мне показалось что от этого менее понятно становится расстояние до объектов спереди.
3. Портит внешний вид.

Короче мне не понравилось, вытерпел только час с этой штукой, снял без сожаления.
Но кому-то может понравиться, возможно с родным стеклом будет лучше, но я просто останусь со слипстримером.

Reun писал(а):
Сильно затягиваешь. У меня несколько стёкол, начиная от китайского с алиэкспресса, заканчивая оригинальными. Ничего не трескается

Спасибо, буду знать.


20 сен 2022, 09:44
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
если втулки латунные целые, то затягиваются пальцами до упора и ещё чуть-чуть. Можно на синий локтайт. Точка.


22 сен 2022, 16:03
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
захарка писал(а):
но я просто останусь со слипстримером.



долго гуглил это слово, нагуглил что так назыается эффект когда ты уменьшаешь сопротивление воздушного потока находясь в гонке близко к впереди идущему ... а вы про какую шкуковину, прошу пояснить неграмотного картинкой ... ))


24 сен 2022, 02:12
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Это марка, которая производит ветровые стекла, в т.ч. для HD турингов.
"Slipstreamer" - по-буржуйски пишется.


24 сен 2022, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 13:16
Сообщения: 18
Откуда: Новый Уренгой
Мотоцикл(ы): FXDB 2017
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
JeB писал(а):
Возобновлю тему - на мериканских форумах прочитал, что ребята сверлят отверстия в лобовом стекле для выравнивания потока. Пишут, что помогает здорово от расколбаса шлема. Я так понимаю идея аналогична заводскому решению лобового стекла со шторкой вентиляции, например как на голде, херитэйдже, кинге, только тут просто отверстия. У кого нибудь есть такой опыт? Не могу нигде найти оптимальный диаметр отверстий, количество, расположение где сверлить. На тех же амер форумах никакой конкретики, просто - просверлили, помогло!!!

ИМХО, ветровики на мотиках типа Дайна - для красоты. Аэродинамика этих моделей просчитана так, что до скорости 140-160 лего ехать без ветровика. 3 дальняка на Дане стрит боб без всяких приблуд, даже в дождь нормально валить.
Сначала испортите аэродинамику ветровиком, а потом думаете как этот косяк исправить)))


09 дек 2022, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Choockcha писал(а):
ИМХО, ветровики на мотиках типа Дайна - для красоты. Аэродинамика этих моделей просчитана так, что до скорости 140-160 лего ехать без ветровика. 3 дальняка на Дане стрит боб без всяких приблуд, даже в дождь нормально валить.
Сначала испортите аэродинамику ветровиком, а потом думаете как этот косяк исправить)))

Подтверждаю, на дайне ездил всегда без стекла. И о чудо, оказывается и правда шуберт с4 самая тихая каска)))
Хотя на других мотах это просто убивание слуха. И в дождь кайф. Визор всегда чистый. Со спинкой до 120 км в час вообще не напряжно.


09 дек 2022, 16:56
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 13:16
Сообщения: 18
Откуда: Новый Уренгой
Мотоцикл(ы): FXDB 2017
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
Riccoshet писал(а):
Choockcha писал(а):
ИМХО, ветровики на мотиках типа Дайна - для красоты. Аэродинамика этих моделей просчитана так, что до скорости 140-160 лего ехать без ветровика. 3 дальняка на Дане стрит боб без всяких приблуд, даже в дождь нормально валить.
Сначала испортите аэродинамику ветровиком, а потом думаете как этот косяк исправить)))

Подтверждаю, на дайне ездил всегда без стекла. И о чудо, оказывается и правда шуберт с4 самая тихая каска)))
Хотя на других мотах это просто убивание слуха. И в дождь кайф. Визор всегда чистый. Со спинкой до 120 км в час вообще не напряжно.

Поток воздуха от фары (лобовой поверхности мота) уходит четко под шлем, руки с плечами защищены рукоятками руля с зеркалами, воздух просто обтекает их (руки и плечи). В грудак воздух не бьет и с мотика не сдувает.


09 дек 2022, 17:35
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:49
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004=>FXDWG 2005
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
захарка писал(а):
Я заказал себе такую штуку с алика:
Изображение
Изображение

Да, она убирает ветер, но:
1. Загораживает обзор.
2. Искажает картинку. Лично мне показалось что от этого менее понятно становится расстояние до объектов спереди.
3. Портит внешний вид.

Короче мне не понравилось, вытерпел только час с этой штукой, снял без сожаления.
Но кому-то может понравиться, возможно с родным стеклом будет лучше, но я просто останусь со слипстримером.

Reun писал(а):
Сильно затягиваешь. У меня несколько стёкол, начиная от китайского с алиэкспресса, заканчивая оригинальными. Ничего не трескается

Спасибо, буду знать.

Я себе такую штуку поставил не так как ты,я выкинул крепления крюки и просверлил отверстия в секле и поставил на стекло ниже что бы не портило обзор.
А поток все равно отсекает и шлем не трясет.


11 дек 2022, 16:40
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:08
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2009
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
народ, кто знает, а штатное стекло на электричке до 14 года какой высоты с завода идет?


08 июн 2023, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: Ветровые стекла, из личного опыта
У меня был опыт установки ветрового стекла кривого с обтекателем
https://radikal.host/i/XKrlhT
Полный отстой. Искажает обзор. В междурядье в пробке можно и задеть кого то ненароком. Снял от греха подальше.


09 июн 2023, 11:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB